বারান্দায় এসে ফস করে দেয়াশলাই টা জ্বালালো রাজীব; ঝিমঝিমে একটা ভাব এসে গিয়েছিল এতক্ষন, সিগারেটটার মাথায় আগুন জ্বালিয়ে একরাশ ধোঁয়া
ভৌতিক গল্প কি? বাংলা ভৌতিক গল্প সম্পর্কে জানার আগে জানতে হবে, ভয় কি? ভয় কে অভিধানে খুঁজতে গেলে পাওয়া যায়: মনের শঙ্কিত অবস্থা, ভীবিত, ডর, গ্রাস। কিন্তু 'ভয়' অর্থ কি এসবের মধ্যে সীমাবদ্ধ? ভয় মনের অবচেতন স্তরের একটি বিশেষ মানসিক অবস্থা, যার নির্দিষ্টতা আছে, কিন্তু ভয় যখন নির্দিষ্টা অতিক্রম করে একে ভীতিরোগ বা ফোবিয়া বলে। অতি পরিচিত ভয়গুলো হচ্ছে অন্ধকারে থাকার ভয়, নির্দিষ্ট প্রাণীর ভয় যেমন তেলাপোকা, সাপ, কেঁচো, জোঁক, অতিপ্রাকৃত বা অলৌকিক ব্যাপারে ভয়, কোনো নির্দিষ্ট স্থানের ভয়। হয়ত মানুষ ভয় পেতে মানুষ পছন্দ করে - এ জন্য ভয় নিয়ে তৈরি হয়েছে সাহিত্যের বিশেষ চর্চা। জীবনের নানান ভয় নিয়ে লেখা হয় গল্প, রচিত হয় কবিতা। গল্পকবিতা ডট কমের গল্পের বিশাল সম্ভারে রয়েছে দুই বাংলার নবীন প্রবীণ লেখকদের লেখা নানা স্বাদের ভৌতিক গল্প - যা, পাঠকের মন ছুঁয়ে যায়।
-
গল্প
ধাঁধাঁতাপস এস তপুভৌতিক, নভেম্বর ২০১৪ -
গল্প
অশরীরীআল মামুন খানভৌতিক, নভেম্বর ২০১৪একটা সময় ছিল, যখন ভূতের গল্প শোনার আগ্রহে মনটা আঁকুপাঁকু করত।
-
গল্প
কল্পকথাAbdur Rahmanভৌতিক, সেপ্টেম্বর ২০১৭মেজাজটাই গেল খারাপ হয়ে, বেশী মাতবারি করলে যা হয় আরকি, এমনিতে সাথে নাই ম্যাপ তার উপর আনিনি ক্যাম্পিং এর জিনিস-পত্র। খালি একটা হান্টিং নাইফ কাঁধে ছোট খাটো একটা ব্যাগ আর একটা রাইফেল শিকারের জন্য। শিকার তো করতেই পারলামনা উল্টো এক হরিণের পিছনে দৌড়ায়ে আমার দিন নষ্ট।
-
গল্প
বিবরস্বপন চক্রবর্ত্তীভৌতিক, নভেম্বর ২০১৪সেই কবে সূর্য অস্ত গেছে - দিগন্তের আকাশে মেঘে মেঘে লাল আবিরে অপূর্ব এক মায়া যেন ছড়িয়ে পড়েছে চারিদিকে ।
-
গল্প
ভূত বিহারদীপঙ্কর বেরাভৌতিক, নভেম্বর ২০১৪নিউক্লিয়ার ফ্যামিলিতে নিজেকে মুক্ত করে ‘আসছি’ বলে দু একদিন বেরিয়ে পড়া সত্যিই মুশকিল । মিসেস জানে আমার যা কাজ তাতে অফিসের কাজে
-
গল্প
সে আসে লাশ হয়েTasnia Laskerভৌতিক, সেপ্টেম্বর ২০১৭আমি সুখী । সকালে বারান্দায় বসে ছিলাম । লক্ষ্য করলাম আকাশটা বেশ পরিষ্কার । শুধু নীল আর সাদা । নীলটা হচ্ছে সমুদ্রের নীলের মত আর সাদাটা সুমনের সাদা শার্টের মত । মনে মনে হাসিও দিলাম । আমার এখনও মনে আছে প্রথমবার যখন সুমনকে দেখেছিলাম,ও একটা ধবধবে সাদা শার্ট পড়ে ইউভার্সিটিতে এসেছিল ।
-
গল্প
জাদুর পথ ও হাস্নুহেনার সুবাস মাখা মেয়েটিজোহরা উম্মে হাসানভৌতিক, নভেম্বর ২০১৪বিশাল এ সেকেলে বাড়ীটার পারপাশটা সবসময় ক্যামন যেন অন্ধকার আর ঘন কুয়াশায় ভরা । একটা ধুঁয়া ধুঁয়া আর ছায়া ছায়া মেঘ মেঘ ভাব জড়িয়ে আছে
-
গল্প
অসাম্প্রদায়িকফেরদৌস আলমভৌতিক, সেপ্টেম্বর ২০১৭একটা সাধারণ সন্ধ্যারাত। শীতের সন্ধ্যা। চারপাশ ঘেষে কুয়াশা থাকার কথা, যথারীতি তাই আছে।গাম্ভীর্য ভর করে আছে সে কুয়াশার পিঠের উপর। সিএনজিটা স্বাভাবিক গতিতেই কুয়াশার কোমল ঢেউ কেটে কেটে সামনে এগোচ্ছে। কী যেন ভাবছিলাম মাথাটা নিচু করে, বহু দূরের অন্ধকারে তাকিয়ে। ভাবনাটা নিজের জন্যই ছিল।
-
গল্প
অদৃশ্য মানবীআবু তাহেরভৌতিক, নভেম্বর ২০১৪একটা বদ্ধ ঘর। দেয়ালগুলো নোংরা। আবছা আলোতে ঘরটাকে কেমন যেন ভৌতিক লাগছে। কিছুই চোখে পড়ছে না। এই পর্যন্তই। চোখ মেলে তাকায় শাহেদ।
-
গল্প
স্কুল ছাত্রাবাসjoy biswasভৌতিক, নভেম্বর ২০১৪স্কুল জীবনে থাকাকালীন অবস্থায় দেখতাম ছাত্রদের মাঝে অন্যতম আলোচিত বিষয় আমাদের স্কুলের ছাত্রাবাস।যদিও নামে ছাত্রাবাস,কিন্তু প্রকৃতপক্ষে
-
গল্প
জীন যখন বন্ধুমোহাম্মদ সালেকভৌতিক, নভেম্বর ২০১৪আসাদ ঘুমাচ্ছে।
গভীর ঘুম। -
গল্প
রক্তপানকামরুল হাছান মাসুকভৌতিক, নভেম্বর ২০১৪ট্টমি নামের এক ব্যক্তি পদ্মা নদীর চরে বসত গড়েছে। উনার সম্পর্কে বিভিন্ন প্রথা প্রচলিত আছে। উনি নাকি মানুষের রক্তপান করেন। উনার খাদ্য বলতে
-
গল্প
ভূত-বিভ্রাটবিনায়ক চক্রবর্তীভৌতিক, সেপ্টেম্বর ২০১৭খোলা ছাদ। একান্তে পায়চারি করতে মন্দ লাগছিল না। ফুরফুরে বাতাস দিচ্ছে। স্যান্ডোগেঞ্জি পরিহিত কেদারের মন মেজাজ বেশ প্রসন্ন হয়ে উঠল। চারিদিকে বরফের চাঁইয়ের মতো জমাট নিটোল অন্ধকার।
-
গল্প
ভয়রীতা রায় মিঠুভৌতিক, সেপ্টেম্বর ২০১৭ঐ তো ওরা আবার এদিকেই আসছে। নাহ! এ নীতু নয়, পেছন থেকে আর সাইড থেকে দেখতে নীতুর আদল আসে, মুখখানায় নীতুর সাথে কোন মিল নেই। কী আশ্চর্য্য, এত বছর বাদে কেন একটি মেয়েকে পেছন থেকে দেখে নীতুর কথা মনে এলো!
-
গল্প
আলোর ছায়াআহা রুবনভৌতিক, সেপ্টেম্বর ২০১৭কাটা মুণ্ডুটা কথা বলে ওঠে। কথা বলার সময় কান দুটো নড়ছে। টেবিলটা রক্তে ভেসে যাচ্ছে। কালচে রক্ত ফোঁটা ফোঁটা টেবিল গড়িয়ে মেঝেয় পড়ছে। ভয়ে আমার দম বন্ধ হবার উপক্রম।
আগামী সংখ্যার বিষয়
লেখা জমা দেওয়ার শেষ তারিখ ২৫ মার্চ,২০২৬
এ যাবত
