মা ফিক করে হেসে বলেন, ‘তুই কইলেই অইল? আমার মন চাইলেই খামু।’
-
গল্প
আপনজনJamal Uddin Ahmed -
গল্প
মমত্বের পরশDipok Kumar Bhadra“ চিন্তা করো না মা, আমি রোজগার করে সুজনের লেখাপড়ার জন্য টাকা পাঠাব।” মাকে বলল জয়।
“ না বাবা তুইও লেখাপড়া কর।প্রয়োজনে আমি দর্জির কাজ করব। আর পেনশনের টাকা তো আছেই। -
গল্প
মায়ের শেষ আর্তনাদriktasতুই যেদিন আমাকে ধাক্কা মেরে বের করে দিয়েছিলি ঐদিন জানিস আমার খুব কষ্ট হয়েছিল। বিশ্বাস কর আমি সত্যিই চাই না তুই আমার কষ্ট কখনই বুঝতে পারিস।
-
গল্প
অশ্রু ভেজা চোখমোহাম্মদ তামিম হোসেনআমরা অনেক সময় নিজেকে নিজেই ভুলে যাই,
ভুলে যাই অতীতের ছাতা হয়ে মাথার উপরে থাকা ব্যক্তির কথা,
কিন্তু যা হয় তো বা নতুন প্রজন্ম থেকে কখনো আমরা আশা করি না। -
গল্প
মাAnthony Sojibমায়ের চিতায় শাড়িটা রেখে আকশের দিকে তাকিয়ে আগুন ছুঁইয়ে দিলাম। চোখ থেকে যে দু’ফোঁটা জল গড়িয়ে পড়ল তাতে যে আগুন নিভে না!
-
গল্প
নতুন শাড়িমোঃ মাইদুল সরকারসুদিনে সবাই পাশে থাকলেও দুর্দিনে কাছের লোকেরাই মুখ ফিরিয়ে নেয় সখিনার চাচারা মুখ ফিরিয়ে নিয়েছিল, মামারা কদাচিৎ সাহায্য করলেও তা একেবারেই অপ্রতুল। তাছাড়া তাদের নিজেদেরও অবস্থাও বলার মত ভাল নয়।
-
গল্প
বুঝবি রে, ইমদাদneamulnahidগ্রামের মধ্যে এমন দোতলা বাড়ি দুটো নেই। অনেক খরচ হয়েছে এতে।
ইমদাদ সাহেব মাসে একবার আসার চেষ্টা করেন এখানে। কখনো কখনো এর বেশিও আসা হয়, আবার কখনো কম। ঢাকা শহরে ব্যস্ততা অনেক। -
গল্প
মাতৃসত্বাLubna Negarএই মানচিত্র জ্বলছে জ্বলুক
এই দাবানল পোড়াক চোখ
আমার চোখে দেশ মানে
এক লোকের পাশে অন্য লোক । -
গল্প
কৃপণ মাশরীফ মুহাম্মদ ওয়াহিদুজ্জামানমায়ের কাছে কোনো কিছু চাইতে যেতে আবিরের খারাপ লাগে কারণ তার মা তাতে রাজি হতে চায় না।সে খুব হিসেবি।হিসেব করে চলেই সে সংসারের হাল টিকিয়ে রেখেছে।
মে ২০২১ সংখ্যা
আগামী সংখ্যার বিষয়
গল্পের বিষয় "ভূমিকম্প”
কবিতার বিষয় "ভূমিকম্প”
লেখা জমা দেওয়ার শেষ তারিখ ২৫ ডিসেম্বর,২০২৫
এ যাবত
প্রতি মাসেই পুরস্কার
লেখা প্রতিযোগিতায় আপনিও লিখুন
-
প্রথম পুরস্কার ১৫০০ টাকার প্রাইজ বন্ড এবং সনদপত্র। -
দ্বিতীয় পুরস্কার ১০০০ টাকার প্রাইজ বন্ড এবং সনদপত্র। -
তৃতীয় পুরস্কার সনদপত্র।
