ভয়টা যদি পেতাম সৃষ্টিকর্তাকে
আলো হতো আমার পৃথিবী-
শান্তি মনেপ্রাণে আমার ভুবন জুড়ে,
বেহেস্তের হাতছানি মৃত্যুর আলিঙ্গন।
-
কবিতা
ভয়টা যদি পেতামMohammad Saeed -
গল্প
মহা প্রলংকারী আমপান ঝড়শাহনাজ বেগমসকাল থেকেই আকাশটা অন্য রকম । হাওয়া মিটাইয়ের মত মেঘগুলো এদিক থেকে ও দিকে যাচ্ছে বাতাস বইছে গাছপালা দুলছে । ক্রমে বাতাস বৃদ্ধি পাচ্ছে । যেন এক বিরাট দৌড় খেলার প্রস্তুতি চলছে ।
-
গল্প
মাসুদ স্যারbidhan chakrabortyতখন আমার বয়স ৬ কি ৭, স্কুলে ভর্তি হব, প্রায়ই একটা কথা শুনছি মা আর দিদিদের মুখে, স্কুলে যখন যাবি মাসুদ স্যারের হাতে পরলে ঠিক সোজা হয়ে যাবি।
সন্ধ্যায় পড়তে না বসলে মা বলত, আর ক’দিন পরে এমনিতেই পড়বি, না হলে মাসুদ স্যার এমন শাস্তি দেবে-----। -
গল্প
রেড ব্যাগশরীফ মুহাম্মদ ওয়াহিদুজ্জামানচার বন্ধু একসঙ্গে ছাদে উঠল।লোকটাকে সামনে দেখে পুলকের মনে একটু সাহস হলো।তার মনের ভীতি যেন কিছুটা দূর হলো।তাদের কে দেখে অচেনা লোকটা বলে উঠল, ভাই আপনারা আমাকে এখানে ধরে এনেছেন কেন,কি চান আপনারা।আমার সাথে আপনাদের কোনো ঝামেলা তো নেই।তাহলে আমাকে এভাবে ধরে আনলেন কেন।প্লিজ আমাকে ছেড়ে দিন।
-
কবিতা
ভয়না পাওয়ার কষ্টগুলো বুকে চেপে ঘরে ফিরি;
প্রতিদিন।
সকাল সন্ধ্যা হাসিমুখে লুকিয়ে চলি অসংখ্য আক্ষেপ। -
গল্প
ছায়াএস জামান হুসাইনআমি ছায়াকে খুব ভয় পাই।
ছায়াকে আমি খুব ভালবাসতাম। এখন আর ভালবাসি না। তার সাথে মজা করে খেলতাম। তার সাথে অনেক সময় কাটাতাম। -
কবিতা
না বলা ভয়Neerobতোমার রক্তিম কিংশুক ভয় পাই না
ভয় পাই নিজেকে, পাছে হারাই তোমার বুকে-
কারো নিশ্বাস হয়ে বাঁচা বড্ড কঠিন -
গল্প
অনুতাপNusrat Shabnamআজ পূর্ণিমা রাত| পুকুরের স্তব্ধ পানিতে চাঁদের ছায়া পড়েছে| মনে হচ্ছে পুকুরটা আকাশের রূপ ধারণ করেছে| পুকুরের এক পাশে জোনাকিরা উড়োউড়ি করছে| হালকা বাতাসের ছোঁয়ায় পুকুরপাড়ের গাছের পাতাগুলো কিছুক্ষণ পর পর নড়ে উঠছে,
-
কবিতা
মৃত্যুভয়Zarifনিয়মমাফিক অনিয়ম, অভিশপ্ত নগরীর মন,
অনুমোদিত আসক্তি, অবৈধ ধোঁয়ায় আত্মসমর্পণ... -
কবিতা
সাহসিনীbidhan chakrabortyমেয়েটি ভয় পেয়ে গেছে-
আর কখনোই দাড়াবে না সে
সাহসের মরাল গ্রীবা তুলে ,
আর কখনো হবে না পথচলা তার
জুলাই ২০২০ সংখ্যা
বিজ্ঞপ্তি
“ ” সংখ্যার জন্য গল্প/কবিতা প্রদানের সময় শেষ। আপনাদের পাঠানো গল্প/কবিতা গুলো রিভিউ হচ্ছে। ১ , থেকে গল্প/কবিতা গুলো ভোটের জন্য উন্মুক্ত করা হবে এবং আগামি সংখ্যার বিষয় জানিয়ে দেয়া হবে।
প্রতিযোগিতার নিয়মাবলীএ যাবত
প্রতি মাসেই পুরস্কার
লেখা প্রতিযোগিতায় আপনিও লিখুন
-
প্রথম পুরস্কার ১৫০০ টাকার প্রাইজ বন্ড এবং সনদপত্র। -
দ্বিতীয় পুরস্কার ১০০০ টাকার প্রাইজ বন্ড এবং সনদপত্র। -
তৃতীয় পুরস্কার সনদপত্র।
