সময় থেমে থাকে না , সময় এগিয়ে চলে । প্রায় ২৫ বছর পর রেলগাড়ির এই যাত্রাপথে ট্রেনের কামরায় বসে নির্মলের অনেক কথাই মনে পড়ছিলো। "
-
গল্প
অভিশপ্ত এক বৃষ্টি ভেজা বিকেলবিশ্বরঞ্জন দত্তগুপ্ত -
গল্প
বিলাসী বৃষ্টির স্মৃতিমোঃ মাইদুল সরকারশায়মার মনের কোনে ভীর করে কত কথা, কত স্মৃতি। প্রথম প্রেমের পত্র এই স্কুলের এই বারান্দার গ্রিলের কাছে দাঁড়িয়ে রওনক শায়মাকে দিয়েছিল।
-
গল্প
ছায়াপ্রিয়াBadruzzaman Khukonমৃদুল মহা বিপদে পড়েছে। বিপদটি মেয়ে ঘটিত। কিভাবে এ অবস্থা থেকে স্বাভাবিক হবে তা বুঝতে পারছেনা।
-
গল্প
বৃষ্টিস্নানJamal Uddin Ahmedকাঁঠালের গন্ধে ঘুম ভেঙ্গে যায় রাবিতার। কী ম-ম গন্ধ! এ ক’দিনের ঘামচুবানো গরমের পর পাগলা হাওয়ার তাড়া খাওয়া বৃষ্টি উপচে পড়ায় ঢাকার পাড়া-মহল্লায় নাতিশীতোষ্ণ বাতাবরণ তৈরি হয়েছে।
-
গল্প
বিরিয়ানিসুপ্রিতি ভট্টাচারিয়াসুজয় তখন ধমকে উঠলো। বললো ‘আমি কিন্তু থানায় যাব লোক ডেকে নিয়ে আসবো’।
একটা ছেলে তখন বলে উঠলো ‘কাকু এর ভিতর তেমন কিছু নেই। মরা শুয়োর দুটো আর ছোট শেয়াল কতকগুলো। আর কিছু নেই।‘ -
গল্প
এক বরষার দিনে হঠাৎ দেখা ইরাবতীর সঙ্গেRafiqul Islamআচ্ছা একসাথে এতোগুলো মেয়েকে কীভাবে তুই ম্যানেজ করতিস বলতো? এটা কিন্তু আমার কাছে এখনো সেইরকম রহস্যময় লাগে।
জুলাই ২০২২ সংখ্যা
আগামী সংখ্যার বিষয়
গল্পের বিষয় "স্বাধীনতা”
কবিতার বিষয় "স্বাধীনতা”
লেখা জমা দেওয়ার শেষ তারিখ ২৫ ফেব্রুয়ারী,২০২৬
এ যাবত
প্রতি মাসেই পুরস্কার
লেখা প্রতিযোগিতায় আপনিও লিখুন
-
প্রথম পুরস্কার ১৫০০ টাকার প্রাইজ বন্ড এবং সনদপত্র। -
দ্বিতীয় পুরস্কার ১০০০ টাকার প্রাইজ বন্ড এবং সনদপত্র। -
তৃতীয় পুরস্কার সনদপত্র।
