পিছনে পিছনে হাঁটছে আর কথা বলেই যাচ্ছে।
আচ্ছা, তোমার নামটা তো জানাই হয়নি?
রিমি, রিমি আমার নাম!
আমি মুক্ত
আপনি যে মুক্ত সেতো আমি দেখতেই পাচ্ছি।
আরে না...... আমার নাম মুক্ত
গভীরতার গল্প কি? গভীরতার গল্প সম্পর্কে জানতে হলে জানতে হবে, গভীরতা কি? গভীরতা কে অভিধানে খুঁজতে গেলে পাওয়া যায়: গর্ত, অন্ত, গভীর, অন্তর, সমুদ্র, চাপা, জটিল, গভীরতম অংশ, গভীর অংশ, গহ্বর, নিগূঢ়তা, নিম্নতা, খাই, বেধ, নিবিড়তা, ব্যুৎপত্তি, দুর্গমতা। মানবজীবনে গভীরতার অর্থ আরো ব্যাপক। এখানে জানার প্রয়োজন হয় - জ্ঞানের গভীরতা, সম্পর্কের গভীরতা, ভালোবাসার গভীরতা, জীবনবোধের গভীরতা। এসব কিছু সমুদ্রের গভীরতা নয়, যা ফ্যাদোমিটার দিয়ে মাপা যায়। যে সম্পর্ক, যে ভালোবাসা, যে জীবনবোধ দিয়ে কাটাতে হয় জীবন তার গভীরতা মাপতে গিয়ে তৈরি হয় গল্প, লিখা হয় কবিতা। গল্পকবিতা ডট কমের গল্পের বিশাল সম্ভারে রয়েছে দুই বাংলার নবীন প্রবীণ লেখকদের লেখা নানা স্বাদের গভীরতার গল্প - যা, পাঠকের মন ছুঁয়ে যায়।
-
গল্প
নিশিকন্যাএস আই গগণগভীরতা, সেপ্টেম্বর ২০১৫ -
গল্প
কান্না হাসির দোল দোলানোপারভেজ রাকসান্দ কামালগভীরতা, সেপ্টেম্বর ২০১৫“আমার বেদনা আমি নিয়ে এসেছি,
মূল্য নাহি চাই যে ভালোবেসেছি,
কৃপাকণা দিয়ে আঁখিকোণে ফিরে দেখো না ॥”’ -
গল্প
ভাইয়া আসবে....SC Barmanগভীরতা, সেপ্টেম্বর ২০১৫অন্ধর হাতে,,,,,,অন্ধর হাতে,,,,,,,,,,,,,,,,দুডা টাকা,,,,,,,,,, কাশতে কাশতে আবারো বলেই চলছেন অঅও.......ন্ধররর হাহাতে,,,,, একটা সময় ছিল মানুষটার দিন ছিল,রাত ছিল।আর এখন শুধুই রাত।অমাবস্যার রাত।
-
গল্প
প্রহেলিকাসাদাত শাহরিয়ারগভীরতা, সেপ্টেম্বর ২০১৫স্বামী হিসেবে জাভেদ অসাধারণ। ওর মনটা আসলেই অনেক বড়। মা ঠিকই বলেছিলেন-জাভেদ খুব ভাল ছেলে। আসলেই ও খুব ভাল। আমি ওকে ভীষণ ভালবাসি।
-
গল্প
রোদদের মোগনোতাআশরাফ উদ্ দীন আহমদগভীরতা, সেপ্টেম্বর ২০১৫আশ্বিন মাসের রোদ যেন মাথার ওপর থেকে নামতে চায় না। হা হাভাতের মতো দাঁড়িয়ে থাকে তো থাকেই, নড়েচড়ে বসব এতোটুকু বালাই নেই। মুন্সী গরুগাড়ি সাজিয়ে গঞ্জের দিকে যাচ্ছে,
-
গল্প
একদিন অন্যদিনমিলন বনিকগভীরতা, সেপ্টেম্বর ২০১৫তুমি কি কোথাও চলে যাচ্ছ?
- হুঁম।
- আর ফিরবে না?
- কী করে বলব? ফেরার কোন পথ নেই।
- আমি কী তাহলে শূণ্য হাতে ফিরে যাব? -
গল্প
অদ্ভুত ভালোবাসাআরাফাতুল আলমগভীরতা, সেপ্টেম্বর ২০১৫সাব্বির এর ঘুম খুব সকালে ভেঙ্গে গেলো। হাতের পাশে ঘড়ি রাখা কিন্তু তার সময় দেকতে ইচ্ছা করছে না। আজ সে শ্যালী কে সপ্ন দেখেছে।
-
গল্প
আকাঙক্ষানাফ্হাতুল জান্নাতগভীরতা, সেপ্টেম্বর ২০১৫চারপাশে কোকিলের কহুতান...
ধোয়াশা কুন্ডলী আলোক রেখাকে
আবছা করে তোলে;
বাতাসে মৌ মৌ সুবাস রুদ্ধ হয়ে আসে,
ঘ্রাণ নিতে গিয়েও থমকে যায় সময়
জীবেনর এ অনিশ্চয়তা; -
গল্প
অন্ধকূপFahmida Bari Bipuগভীরতা, সেপ্টেম্বর ২০১৫বাঁশঝাড়ের মাথায় বসে থাকা চড়ুই পাখি দুইটাকে একমনে দেখছিল রেশমা। নিজেদের ভাষায় কী যে কিচিরমিচির করে চলেছে পাখিদুইটা! ঝগড়া করছে না সোহাগ করছে কে জানে!
পাখিদের ভাষা বুঝতে পারলে খুব ভাল হত। আচ্ছা, ওদেরও কি সংসার আছে? -
গল্প
ভালবাসার গভীরতাShammrat Khanগভীরতা, সেপ্টেম্বর ২০১৫তুমি হাসবে বলে আমি-- নিরবে থাকি,,,,,,
বুকে খরা নিয়েও চোখে--
স্পপ্ন আকি,
বুকের যত ভালবাসা-- থাক বুকেই গোপন
দুরের মানুষ হয়না কারো-- কখনই আপন,
হারিয়ে যাবো এই আমি দুর বহুদুর, -
গল্প
শিকড়মোজাম্মেল কবিরগভীরতা, সেপ্টেম্বর ২০১৫সাদা চামড়ার পুলিশ ড্যারেন উইলসনের গুলিতে কালো চামড়ার নিরস্ত্র কিশোর মাইকেল ব্রাউন নিহত হওয়ার পর নতুন করে ইস্যুটি আবার চাঙ্গা হয়।
আগামী সংখ্যার বিষয়
গল্পের বিষয় "শীতের সকাল”
কবিতার বিষয় "শীতের সকাল”
লেখা জমা দেওয়ার শেষ তারিখ ২৫ ডিসেম্বর,২০২৩
এ যাবত
প্রতি মাসেই পুরস্কার
লেখা প্রতিযোগিতায় আপনিও লিখুন
-
প্রথম পুরস্কার ১৫০০ টাকার প্রাইজ বন্ড এবং সনদপত্র।
-
দ্বিতীয় পুরস্কার ১০০০ টাকার প্রাইজ বন্ড এবং সনদপত্র।
-
তৃতীয় পুরস্কার সনদপত্র।
