ভেজা শহর

গভীরতা (সেপ্টেম্বর ২০১৫)

গোলাম রাশিদ
  • ৬
  • 0
  • ৩০
ভেজা শহর
গোলাম রাশিদ

ছোট্ট জানলা,ছোট্ট আকাশ
মেঘপিয়নেরা এসে জমে,
কথা দিয়ে কথা রাখোনি তুমি
বৃষ্টি হবে,আকাশটা থমথমে।

বৃষ্টিরা সব পাতার উপর পড়ে
ভেজাকাক পাঁচিলে এসে থামে,
এসেছে তোমার মনখারাপের চিঠি
ঝিরিঝিরি বৃষ্টিভেজা খামে।

একদিন এই শহরে ভিজেছিল দুটি গাছ
তোমার চুলে নেমেছিল ঝরনা,
আমার তো বর্ষাতি ছিল না
তোমার ছিল ওড়না।

আজও গাছগুলো ভেজে
বর্ষার মরশুমে,
শুধু ফুটপাতগুলো একা একা
শুয়ে থাকে শীতঘুমে।
আপনার ভালো লাগা ও মন্দ লাগা জানিয়ে লেখককে অনুপ্রানিত করুন
মোঃমোকারম হোসেন সুন্দর লিখেছেন আমার পাতায় আমন্ত্রণ রইলো
তৌহিদুর রহমান ভাল লিখেছেন। শুভকামনা রইল। আর সেই সাথে আমার কবিতা পড়ার আমন্ত্রন রইল। ভাল লাগলে ভোট করবেন প্লিজ।।।
মিলন বনিক বাহ! চমত্কার...শুধু ফুটপাতগুলো একা একা শুয়ে থাকে শীতঘুমে...খুব ভালো লাগলো....
আলী হোসাইন বৃষ্টিরা সব পাতার উপর পড়ে ভেজাকাক পাঁচিলে এসে থামে, এসেছে তোমার মনখারাপের চিঠি ঝিরিঝিরি বৃষ্টিভেজা খামে। সুন্দর ভাবনা।
গোবিন্দ বীন বৃষ্টিরা সব পাতার উপর পড়ে ভেজাকাক পাঁচিলে এসে থামে, এসেছে তোমার মনখারাপের চিঠি ঝিরিঝিরি বৃষ্টিভেজা খামে। ভাল লাগল,ভোট রেখে গেলাম।পাতায় আমন্ত্রনআমন্ত্রন রইল।
আবুল বাসার সুন্দর লিখেছেন।অনেক শুভ কামনা রইল।সাধুবাদ জানবেন।

০৯ সেপ্টেম্বর - ২০১৩ গল্প/কবিতা: ১৩ টি

বিজ্ঞপ্তি

এই লেখাটি গল্পকবিতা কর্তৃপক্ষের আংশিক অথবা কোন সম্পাদনা ছাড়াই প্রকাশিত এবং গল্পকবিতা কর্তৃপক্ষ এই লেখার বিষয়বস্তু, মন্তব্য অথবা পরিণতির ব্যাপারে দায়ী থাকবে না। লেখকই সব দায়ভার বহন করতে বাধ্য থাকবে।

বিজ্ঞপ্তি

“ ” সংখ্যার জন্য গল্প/কবিতা প্রদানের সময় শেষ। আপনাদের পাঠানো গল্প/কবিতা গুলো রিভিউ হচ্ছে। ১ , থেকে গল্প/কবিতা গুলো ভোটের জন্য উন্মুক্ত করা হবে এবং আগামি সংখ্যার বিষয় জানিয়ে দেয়া হবে।

প্রতিযোগিতার নিয়মাবলী