আল ইকরাম ইকরাম
একটা নিজের লেখা দিলাম, আসলে সুমন ভাইয়ের কবিতাটা পরে খুব দিতে ইচ্ছা হলো . প্লিজ সবাই ক্ষমার চোখে দেখবেন....অর্থের মাঝে স্বার্থ
ভালোবাসার মাঝে শর্ত
স্বার্থ আর শর্ত দিয়ে হয়না কভু ভালোবাসা গঠন
ভালোবাসা সে তো দুটি মনের প্রেমের কথন
যদি ইচ্ছা হয় কোনোদিন ভালোবাসি বলতে
যদি ইচ্ছা হয় আমার সাথে চলতে
তবে এসো, আমার অসীম ভালোবাসা অপেক্ষারত শুধু তোমার জন্য
অনুভুতিগুলো তোমার টানে চেয়ে আছে কখন হৃদয় হবে অনুভব সম্পন্ন
কিন্তু তুমি কি আসবে
আমার প্রেম তরী দিয়ে ভালোবাসার সাগরে ভাসবে
হয়তো আসবেনা তবুও আছি অপেক্ষায়
আমি আজও সিক্ত তোমার ভালোবাসায়.
ওয়াহিদ মামুন লাভলু
কাউকে ভালোবেসে ঘরণী করতে চাইলে সে যদি অহংকার করে সে চাওয়াকে মূল্য না দেয় তবে খুব দুঃখ লাগে। এভাবে দম্ভ দেখানো উচিৎ নয়। এরকমভাবে অবহেলা করলে অনেক সময় তার জীবনে খারাপ পরিস্থিতি নেমে আসতে পারে। অনেক ভাল লাগল। আমার শ্রদ্ধা গ্রহণ করবেন। আপনার জন্য অনেক শুভকামনা রইলো। ভাল থাকবেন।
লেখার সাথে বিষয়ের সামঞ্জস্যতা
ব্যাখ্যায় লেখকের বক্তব্য
যত মানুষ তত আচরণ। কেউ ভালোবাসে। কেউ ঘৃণা করে। কেউ নিজের রূপ-সম্পদ-বৈভবের সাগরে ডুবে থেকে অন্যকে শুধু একটা প্রাণী বই অন্য কিছু ভাবেনা। এমনই কিছু নারী চরিত্র আছে আমাদের সমাজে। যারা সহজেই অন্যকে হেয়-প্রতিপন্ন করতে পারে; মুল্যায়নের বাইরে রাখে। তেমন একটা চরিত্র আঁকতে চেষ্টা করেছি এই কবিতায়। যেখানে কালো আর বেঁটে একটা ছেলে, যে এই যুগের তথাকথিত প্রেম-ভালোবাসায় বিশ্বাসী নয়, তার ভালোলাগা একজনকে সারা জীবনের জন্য কাছে পাওয়ার আশায় বিয়ের পয়গাম নিয়ে যায়। কিন্তু মেয়েটা দম্ভভরে তাকে প্রত্যাখান করে।
২৩ জুন - ২০১২
গল্প/কবিতা:
২৬ টি
বিজ্ঞপ্তি
এই লেখাটি গল্পকবিতা কর্তৃপক্ষের আংশিক অথবা কোন সম্পাদনা ছাড়াই প্রকাশিত এবং গল্পকবিতা কর্তৃপক্ষ এই লেখার বিষয়বস্তু, মন্তব্য অথবা পরিণতির ব্যাপারে দায়ী থাকবে না। লেখকই সব দায়ভার বহন করতে বাধ্য থাকবে।
বিজ্ঞপ্তি
“জুন ২০২৬” সংখ্যার জন্য গল্প/কবিতা প্রদানের সময় শেষ। আপনাদের পাঠানো গল্প/কবিতা গুলো রিভিউ হচ্ছে। ১ জুন, ২০২৬ থেকে গল্প/কবিতা গুলো ভোটের জন্য উন্মুক্ত করা হবে এবং আগামি সংখ্যার বিষয় জানিয়ে দেয়া হবে।