আমার ভালবাসার পৃথিবী ছেড়ে তুমি চলে গিয়েছো অনেক দূরে, হয়তো ভালবাসার অনেক মুহূর্ত পেড়িয়ে তুমি চলে গেছো অন্য কোন গ্রহে। আমি আজও পৃথিবীর উম্মুক্ত আকাশে মুক্ত প্রাণে চেয়ে থাকি- সাগর সৈকতে তোমাকে নিয়ে কল্পনার জগতে যাই হারিয়ে সুখ স্বর্গ রচনা করি, দাঁড়িয়ে বেদনার বালুচরে।
তোমার অস্তিত্ব অনুভব করি কোন স্বপ্নলীলার স্পর্শে- আজও আমি মোহনা বিহীন সমুদ্র এখানে মিলনের চেয়ে দুঃখের ভাষা স্পষ্ট। তোমার অবগাহন ঝরনাধারা আমার অনন্ত কান্নার স্রোত তোমার আনমনা রুপ, আমার নরকীয় যন্ত্রণা- উহ্ঃ কি অসহ্য, তুমি বিহনে জীবন যেন সাগরের বুকে যন্ত্রণা দগ্ধ জলোচ্ছ্বাস, আমাকে আর কত যন্ত্রণা সইতে হবে- আমি কি যন্ত্রণার বিমূর্ত মূর্তি?
আপনার ভালো লাগা ও মন্দ লাগা জানিয়ে লেখককে অনুপ্রানিত করুন
আহমেদ সাবের
ভাল মন্দ লাগার মুহূর্ত গুলোর প্রকাশই কবিতা। তোমার কবিতায়, তা সুন্দর ভাবেই রূপ পেয়েছে। দু একটা বানান ভুল বাদ দিলে একটা চমৎকার কবিতা হয়েছে। খুব ভাল লাগলো।
এই লেখাটি গল্পকবিতা কর্তৃপক্ষের আংশিক অথবা কোন সম্পাদনা ছাড়াই প্রকাশিত এবং গল্পকবিতা কর্তৃপক্ষ এই লেখার বিষয়বস্তু, মন্তব্য অথবা পরিণতির ব্যাপারে দায়ী থাকবে না। লেখকই সব দায়ভার বহন করতে বাধ্য থাকবে।