প্রজ্ঞা মৌসুমী
প্রথম লাইনের প্রশ্নটা দ্বিধা বাড়িয়ে দিচ্ছিল- কে কাকে বলছে মানে... শেষের লাইনে এসে স্পষ্ট হলো। আবৃত্তির সময় মনে হচ্ছিল 'বন্ধু তুমি সই হলে না'- শেষে 'কেন' শব্দটা না থাকলেই হতো। তার সাথে মিলিয়ে 'শপথ করা শব্দমালা'... আগে আমাদের নিয়ম ছিল পাঁচ ভুল বানানে ১ নাম্বার করে কাটা। আপনারও অনেক নাম্বার কাটতে ইচ্ছে করছিল। শেষে কাটলাম না। আপনি তুখোড় লেখেন-সেই প্রমাণ যেন পরতে পরতে পাই।
এই লেখাটি গল্পকবিতা কর্তৃপক্ষের আংশিক অথবা কোন সম্পাদনা ছাড়াই প্রকাশিত এবং গল্পকবিতা কর্তৃপক্ষ এই লেখার বিষয়বস্তু, মন্তব্য অথবা পরিণতির ব্যাপারে দায়ী থাকবে না। লেখকই সব দায়ভার বহন করতে বাধ্য থাকবে।
বিজ্ঞপ্তি
“এপ্রিল ২০২৬” সংখ্যার জন্য গল্প/কবিতা প্রদানের সময় শেষ। আপনাদের পাঠানো গল্প/কবিতা গুলো রিভিউ হচ্ছে। ১ এপ্রিল, ২০২৬ থেকে গল্প/কবিতা গুলো ভোটের জন্য উন্মুক্ত করা হবে এবং আগামি সংখ্যার বিষয় জানিয়ে দেয়া হবে।