রাস্তা ফাঁকা। তেমন মানুষজন নেই। দূরে কয়েকটা শেয়াল এর ডাক শোনা যাচ্ছে। সেই ডাক অবশ্য কিছুক্ষণ পরেই মিলিয়ে গেল। বাতাসের একটা শব্দ ছাড়া বলতে গেলে কোন শব্দ শোনা যাচ্ছিল না।
আমার আমির গল্প এবং শুধু আমিই আমার। এই আমি'ই আমাকে লালন করি আমার অপরিমেয় ভালবাসায় এবং পালন ও করি অপরিসীম ভাললাগায়। ভালবাসাতেও শুধু আমি, ভালোলাগাতেও শুধু আমি, আমি এবং শুধুই আমার আমি। পৃথিবীর প্রতিটি মানুষের কিছু আশা-আকাঙ্ক্ষা থাকে, থাকে সীমাহীন স্বপ্ন। যেখানে জীবনকে সাজায় একেবারে নিজের মতো করে। জীবনে কখনো প্রাপ্তি-অপ্রাপ্তির হিসেব মেলানোর চেষ্টা করি। জীবনকে সব সময় বুঝতে চেষ্টা করেছি অতি-স্বাভাবিক ভাবে। আমার আমি গল্প কে খুঁজতে গিয়ে লেখা হয়েছে, কত গল্প, কত কবিতা। গল্পকবিতা ডট কমের গল্পের বিশাল সম্ভারে রয়েছে দুই বাংলার নবীন প্রবীণ লেখকদের লেখা নানা স্বাদের আমার আমির গল্প - যা, পাঠকের মন ছুঁয়ে যায়।
-
গল্প
এবং অন্যান্যঅর্বাচীন কল্পকারআমার আমি, অক্টোবর ২০১৬ -
গল্প
বোবা পিশাচআহা রুবনআমার আমি, অক্টোবর ২০১৬লাইটগুলো একে একে আলো হারিয়ে ফেলতে লাগল। মনে হল সেগুলোতে রেগুলেটর যুক্ত। আর কেউ একজন তা ঘুরিয়ে আলো কমিয়ে ফেলছে।
-
গল্প
হেটে আসা রাস্তা আমায় ভাবায়আরিয়ান রাইটিংআমার আমি, অক্টোবর ২০১৬আমার পছন্দের একটা চিকন কাঁচা রাস্তা আছে।প্রায় এই রাস্তায় আমি হাঁটি।রাস্তার ধুলোবালিতে নিজের পা ডুবিয়ে হাটতে ভাল লাগে।দু পাশে রয়েছে সারি সারি গাছ।গাছের ডালে লুকিয়ে থাকা চড়ই পাখির ঝাক।কিচির মিচির সবসময় করেই চলেছে।ভাল লাগে শুনতে।পাখি দের সাথে কথা বলতে পারলে ভাল হত।
-
গল্প
বিবর্ণ বন্ধকীনামানাসরিন নাহার চৌধুরীআমার আমি, অক্টোবর ২০১৬যেই মাটির ঘরটাতে আমাকে থাকতে দেয়া হয়েছে সেই ঘরের পাশেই পুকুর। জানালা দিয়ে কখনো কখনো পুকুরের পানির আঁশটে গন্ধ নাকে লাগে।
-
গল্প
কাঁচের মেয়েসামিয়া ইতিআমার আমি, অক্টোবর ২০১৬আমার বিয়ে হয়েছিলো মাঘ মাসের উনিশ তারিখে, সেদিন আমি প্রতিদিনের মতই স্কুলে গিয়েছিলাম ক্লাস নিতে, পড়াশোনা ইন্টারের পর আর হয়নি,
-
গল্প
আমার আমিFirose Hossen Fienআমার আমি, অক্টোবর ২০১৬এই পৃথিবীতে জন্ম নিয়ে শুধু মৃত্যু বরণ করলেই আমাদের দায়িত্ব শেষ হয়ে যায় না
-
গল্প
আত্মদহনসেলিনা ইসলামআমার আমি, অক্টোবর ২০১৬আমি যখন মায়ের বাসায় ছিলাম তখন আমার কিছু সন্তান ছিল। যারা বয়সে বুড়ি এবং যাদেরকে মানুষের কাছে হাত পেতে নিজেদের জীবন চালাতে হত।
-
গল্প
বামন চিকাNasima Khanআমার আমি, অক্টোবর ২০১৬এইটা কী বলতে পারিস ?
কোনটা ?
তোর হাতে যেটা !
ধুর ! ঐ যে গাছের ডগায় ঝুলছে, ইঁদুরের মত ঐটা !
তিব্বত নাক কুচকে বললো,- ও, ওটা বামন চিকা । -
গল্প
আমিই চন্দনারিনিয়া সুলতানাআমার আমি, অক্টোবর ২০১৬আমি চন্দনা।১৯৯৩ সনে জন্ম নেওয়া ঢেকি সদৃশ জীব।জন্ম ক্ষণে মনে হয় গ্রহ নক্ষত্রের ঝগড়া চলছিল।
-
গল্প
প্রতীক্ষালাকি বিশ্বাসআমার আমি, অক্টোবর ২০১৬তুমি কি সত্যিই আসবে !
বয়স হচ্ছে -ধৈর্য্যও কমে যাচ্ছে ,
আমি আর আগের মতো সোজা হয়ে দাঁড়াতে পারি না ঠিক ই
তবুও হাতে একটা লাঠি নিয়ে চলে আসি রেলষ্টেশনে ।
আগামী সংখ্যার বিষয়
গল্পের বিষয় "শীতের সকাল”
কবিতার বিষয় "শীতের সকাল”
লেখা জমা দেওয়ার শেষ তারিখ ২৫ ডিসেম্বর,২০২৩
এ যাবত
প্রতি মাসেই পুরস্কার
লেখা প্রতিযোগিতায় আপনিও লিখুন
-
প্রথম পুরস্কার ১৫০০ টাকার প্রাইজ বন্ড এবং সনদপত্র।
-
দ্বিতীয় পুরস্কার ১০০০ টাকার প্রাইজ বন্ড এবং সনদপত্র।
-
তৃতীয় পুরস্কার সনদপত্র।
