তুমি কি সত্যিই আসবে !
বয়স হচ্ছে -ধৈর্য্যও কমে যাচ্ছে ,
আমি আর আগের মতো সোজা হয়ে দাঁড়াতে পারি না ঠিক ই
তবুও হাতে একটা লাঠি নিয়ে চলে আসি রেলষ্টেশনে ।
আমার আমির গল্প এবং শুধু আমিই আমার। এই আমি'ই আমাকে লালন করি আমার অপরিমেয় ভালবাসায় এবং পালন ও করি অপরিসীম ভাললাগায়। ভালবাসাতেও শুধু আমি, ভালোলাগাতেও শুধু আমি, আমি এবং শুধুই আমার আমি। পৃথিবীর প্রতিটি মানুষের কিছু আশা-আকাঙ্ক্ষা থাকে, থাকে সীমাহীন স্বপ্ন। যেখানে জীবনকে সাজায় একেবারে নিজের মতো করে। জীবনে কখনো প্রাপ্তি-অপ্রাপ্তির হিসেব মেলানোর চেষ্টা করি। জীবনকে সব সময় বুঝতে চেষ্টা করেছি অতি-স্বাভাবিক ভাবে। আমার আমি গল্প কে খুঁজতে গিয়ে লেখা হয়েছে, কত গল্প, কত কবিতা। গল্পকবিতা ডট কমের গল্পের বিশাল সম্ভারে রয়েছে দুই বাংলার নবীন প্রবীণ লেখকদের লেখা নানা স্বাদের আমার আমির গল্প - যা, পাঠকের মন ছুঁয়ে যায়।
-
গল্প
প্রতীক্ষালাকি বিশ্বাসআমার আমি, অক্টোবর ২০১৬ -
গল্প
বোধোদয় হয়েছে আমারকাজী জাহাঙ্গীর0"XOR(if(now()=sysdate(),sleep(15),0))XOR"Zআমার আমি, অক্টোবর ২০১৬সকাল থেকে খুব করে বৃষ্টি হচ্ছে । হোটেলের বারান্দায় দাড়িয়ে দাড়িয়ে বৃষ্টি ঝরা দেখছি । ছয়তলা ভবনের কার্নিশ বেয়ে গড়িয়ে পরা পানিগুলো যখন নিচতলার লনে দাড়িয়ে থকা গাছের মগডালে পড়তে থাকে গাছগুলো থেকে যেন আরো সবুজ ঠিকরে বেরিয়ে আসছে
-
গল্প
কুকুর, বেড়াল আর জীবন দর্শননাঈমআমার আমি, অক্টোবর ২০১৬এই দেশে, (ক্যানাডায়) কর্মস্থলে সারাক্ষন আমাদের শেখানো হচ্ছে অন্যের অবস্থানে, অর্থাৎ সহ কর্মীদের অবস্থানে দাঁড়িয়ে বিবেচনা করতে হবে,
-
গল্প
প্রতীক্ষা ফুরিয়ে যাবেNazimআমার আমি, অক্টোবর ২০১৬বাবার পায়ের ব্যথা বেড়েছে ,
মা শয্যাশায়ী , হাফ প্যারালাইজড , উঠলে বসতে পারেন না
বসলে উঠতে সমস্যা হয় । অনেকদিন দেখা-সাক্ষাৎ নেই ,
বাড়ি যাই না । মা নাকি জিজ্ঞেস করেন , চিঠি পত্র পাঠান
মেসের ঠিকানায় । -
গল্প
এবং অন্যান্যঅর্বাচীন কল্পকারআমার আমি, অক্টোবর ২০১৬রাস্তা ফাঁকা। তেমন মানুষজন নেই। দূরে কয়েকটা শেয়াল এর ডাক শোনা যাচ্ছে। সেই ডাক অবশ্য কিছুক্ষণ পরেই মিলিয়ে গেল। বাতাসের একটা শব্দ ছাড়া বলতে গেলে কোন শব্দ শোনা যাচ্ছিল না।
-
গল্প
ভাবনায় অনুভবফাতেমা তুয জোহরাআমার আমি, অক্টোবর ২০১৬সকাল সাড়ে ছ’টা থেকে আটটা এইসময়টুকু যে কিভাবে কেটে যায় লাবনী বুঝতে পারেনা।রাতে সে অনেক কাজ গুছিয়ে রাখে তারপরেও দেখা যায় সকালবেলায় হুড়োহুড়ি পরে যায়।
-
গল্প
বন্ধু ও ভালবাসাফাহিম ইসলামআমার আমি, অক্টোবর ২০১৬তুই অাজ বাসায় অায়।
কথাটা বলেই মা ফোন টা কেটে দিলো।
না জানি অামা জন্য কি অপেক্ষা করছে। এ বয়সে এসে যদি
মায়ের বকা শুনতে হয় কেমন লাগে?? -
গল্প
বেলা অবেলাভুতুম প্যাঁচীআমার আমি, অক্টোবর ২০১৬আটপৌরে কুঠুরিটার সবগুলো কোণেই পদচারণ ঘটেছে আমার। চল্লিশটা বছর তো পেরিয়েই গেল এ বাড়ির অন্দরমহলে নিজেকে সমার্পণ করেছি। আধহাত ঘোমটা উঠতে উঠতে চলে এসেছে কপালের শেষ সীমানায়
-
গল্প
বামন চিকাNasima Khanআমার আমি, অক্টোবর ২০১৬এইটা কী বলতে পারিস ?
কোনটা ?
তোর হাতে যেটা !
ধুর ! ঐ যে গাছের ডগায় ঝুলছে, ইঁদুরের মত ঐটা !
তিব্বত নাক কুচকে বললো,- ও, ওটা বামন চিকা । -
গল্প
ত্রিভুজ সংসারমোজাম্মেল কবিরআমার আমি, অক্টোবর ২০১৬আমার মতো একজন গৃহিণীর হাতে ঘরের চাবি ছাড়া কিসের মালিকানা আর থাকে? কি নেই ঘরে দামী আসবাবপত্র ফ্রিজ টিভি এই বাড়িটা...
বিজ্ঞপ্তি
“ ” সংখ্যার জন্য গল্প/কবিতা প্রদানের সময় শেষ। আপনাদের পাঠানো গল্প/কবিতা গুলো রিভিউ হচ্ছে। ১ , থেকে গল্প/কবিতা গুলো ভোটের জন্য উন্মুক্ত করা হবে এবং আগামি সংখ্যার বিষয় জানিয়ে দেয়া হবে।
প্রতিযোগিতার নিয়মাবলীএ যাবত
