আটপৌরে কুঠুরিটার সবগুলো কোণেই পদচারণ ঘটেছে আমার। চল্লিশটা বছর তো পেরিয়েই গেল এ বাড়ির অন্দরমহলে নিজেকে সমার্পণ করেছি। আধহাত ঘোমটা উঠতে উঠতে চলে এসেছে কপালের শেষ সীমানায়
আমার আমির গল্প এবং শুধু আমিই আমার। এই আমি'ই আমাকে লালন করি আমার অপরিমেয় ভালবাসায় এবং পালন ও করি অপরিসীম ভাললাগায়। ভালবাসাতেও শুধু আমি, ভালোলাগাতেও শুধু আমি, আমি এবং শুধুই আমার আমি। পৃথিবীর প্রতিটি মানুষের কিছু আশা-আকাঙ্ক্ষা থাকে, থাকে সীমাহীন স্বপ্ন। যেখানে জীবনকে সাজায় একেবারে নিজের মতো করে। জীবনে কখনো প্রাপ্তি-অপ্রাপ্তির হিসেব মেলানোর চেষ্টা করি। জীবনকে সব সময় বুঝতে চেষ্টা করেছি অতি-স্বাভাবিক ভাবে। আমার আমি গল্প কে খুঁজতে গিয়ে লেখা হয়েছে, কত গল্প, কত কবিতা। গল্পকবিতা ডট কমের গল্পের বিশাল সম্ভারে রয়েছে দুই বাংলার নবীন প্রবীণ লেখকদের লেখা নানা স্বাদের আমার আমির গল্প - যা, পাঠকের মন ছুঁয়ে যায়।
-
গল্প
বেলা অবেলাভুতুম প্যাঁচীআমার আমি, অক্টোবর ২০১৬ -
গল্প
এবং অন্যান্যঅর্বাচীন কল্পকারআমার আমি, অক্টোবর ২০১৬রাস্তা ফাঁকা। তেমন মানুষজন নেই। দূরে কয়েকটা শেয়াল এর ডাক শোনা যাচ্ছে। সেই ডাক অবশ্য কিছুক্ষণ পরেই মিলিয়ে গেল। বাতাসের একটা শব্দ ছাড়া বলতে গেলে কোন শব্দ শোনা যাচ্ছিল না।
-
গল্প
টাংকি মারাখোকন রেজাআমার আমি, অক্টোবর ২০১৬অনেকদিন ধরেই মনটা ভীষন খারাপ থাকায় কোন কাজেই ভালো করে মন বসছিল না। এভাবে মন খারাপ রেখেতো আর জীবন চলতে পারেনা, তাই ভাবতে বসে গেলাম কিভাবে বিষন্ন মন পাখিটার আদর যত্ন নেয়া যায়।
-
গল্প
জলছবিসাবিহা বিনতে রইসআমার আমি, অক্টোবর ২০১৬সেদিন আকাশে মেঘ জমেছিল। কুচকুচে কালো মেঘ, সময়কে থমকে দিয়ে ভর দুপুরেই সাঁঝ নামিয়েছিল আমাদের মফঃস্বলে। মফঃস্বল না বলে গ্রাম বলাটাই অধিক শ্রেয়।
-
গল্প
আমিই চন্দনারিনিয়া সুলতানাআমার আমি, অক্টোবর ২০১৬আমি চন্দনা।১৯৯৩ সনে জন্ম নেওয়া ঢেকি সদৃশ জীব।জন্ম ক্ষণে মনে হয় গ্রহ নক্ষত্রের ঝগড়া চলছিল।
-
গল্প
বন্ধু ও ভালবাসাফাহিম ইসলামআমার আমি, অক্টোবর ২০১৬তুই অাজ বাসায় অায়।
কথাটা বলেই মা ফোন টা কেটে দিলো।
না জানি অামা জন্য কি অপেক্ষা করছে। এ বয়সে এসে যদি
মায়ের বকা শুনতে হয় কেমন লাগে?? -
গল্প
ছায়াজীবনSalma Siddikaআমার আমি, অক্টোবর ২০১৬ছেলেটা ছায়ার মতো , ধরতে চাইলেও ধরা যায় না। তবু সব সময় আমার কাছাকাছি থাকে ।
রবিন পলাদের মাঠে যখন আমি বরফ পানি খেলতাম , ছেলেটা আমাকে দূর থেকে দেখতো। -
গল্প
ভাবনায় অনুভবফাতেমা তুয জোহরাআমার আমি, অক্টোবর ২০১৬সকাল সাড়ে ছ’টা থেকে আটটা এইসময়টুকু যে কিভাবে কেটে যায় লাবনী বুঝতে পারেনা।রাতে সে অনেক কাজ গুছিয়ে রাখে তারপরেও দেখা যায় সকালবেলায় হুড়োহুড়ি পরে যায়।
-
গল্প
আত্মদহনসেলিনা ইসলাম N/Aআমার আমি, অক্টোবর ২০১৬আমি যখন মায়ের বাসায় ছিলাম তখন আমার কিছু সন্তান ছিল। যারা বয়সে বুড়ি এবং যাদেরকে মানুষের কাছে হাত পেতে নিজেদের জীবন চালাতে হত।
-
গল্প
গোধুলীএনামুল হক টগরআমার আমি, অক্টোবর ২০১৬দেখোনা আমরা দুই জন খুবই গরিব। শরীর ও বিবেক শুধুই ফরিয়াদে কাঁদে। আর ধূর্ত অন্যায়কারীরা দেশ ও সমাজে ত্রাণকর্তার শিরোনাম হয়ে থাকে।
আগামী সংখ্যার বিষয়
লেখা জমা দেওয়ার শেষ তারিখ ২৫ জুন,২০২৬
এ যাবত
