আমার বিয়ে হয়েছিলো মাঘ মাসের উনিশ তারিখে, সেদিন আমি প্রতিদিনের মতই স্কুলে গিয়েছিলাম ক্লাস নিতে, পড়াশোনা ইন্টারের পর আর হয়নি,
আমার আমি এবং শুধু আমিই আমার। এই আমি'ই আমাকে লালন করি আমার অপরিমেয় ভালবাসায় এবং পালন ও করি অপরিসীম ভাললাগায়। ভালবাসাতেও শুধু আমি, ভালোলাগাতেও শুধু আমি, আমি এবং শুধুই আমার আমি। পৃথিবীর প্রতিটি মানুষের কিছু আশা-আকাঙ্ক্ষা থাকে, থাকে সীমাহীন স্বপ্ন। যেখানে জীবনকে সাজায় একেবারে নিজের মতো করে। জীবনে কখনো প্রাপ্তি-অপ্রাপ্তির হিসেব মেলানোর চেষ্টা করি। জীবনকে সব সময় বুঝতে চেষ্টা করেছি অতি-স্বাভাবিক ভাবে। আমার আমি কে খুঁজতে গিয়ে লেখা হয়েছে, কত গল্প, কত কবিতা। আমার আমি নিয়ে গল্পকবিতা ডট কমের গল্পের বিশাল সম্ভারে রয়েছে দুই বাংলার নবীন প্রবীণ লেখকদের নানা স্বাদের লেখা - যা, পাঠকের মন ছুঁয়ে যায়।
-
গল্প
কাঁচের মেয়েসামিয়া ইতিআমার আমি, অক্টোবর ২০১৬ -
গল্প
কুকুর, বেড়াল আর জীবন দর্শননাঈমআমার আমি, অক্টোবর ২০১৬এই দেশে, (ক্যানাডায়) কর্মস্থলে সারাক্ষন আমাদের শেখানো হচ্ছে অন্যের অবস্থানে, অর্থাৎ সহ কর্মীদের অবস্থানে দাঁড়িয়ে বিবেচনা করতে হবে,
-
গল্প
খুনিমিলন বনিকআমার আমি, অক্টোবর ২০১৬এই শহরে এমন কেউ নেই যে কানকাটা পটলার নাম শুনেনি। পটলার নাম শুনলেই চোখ কপালে উঠে যায়। বুকে থুথু ছিটিয়ে অন্তত: একবার হলেও সৃষ্টিকর্তার নাম স্মরণ করে।
-
গল্প
টাংকি মারাখোকন রেজাআমার আমি, অক্টোবর ২০১৬অনেকদিন ধরেই মনটা ভীষন খারাপ থাকায় কোন কাজেই ভালো করে মন বসছিল না। এভাবে মন খারাপ রেখেতো আর জীবন চলতে পারেনা, তাই ভাবতে বসে গেলাম কিভাবে বিষন্ন মন পাখিটার আদর যত্ন নেয়া যায়।
-
গল্প
বেলা অবেলাভুতুম প্যাঁচীআমার আমি, অক্টোবর ২০১৬আটপৌরে কুঠুরিটার সবগুলো কোণেই পদচারণ ঘটেছে আমার। চল্লিশটা বছর তো পেরিয়েই গেল এ বাড়ির অন্দরমহলে নিজেকে সমার্পণ করেছি। আধহাত ঘোমটা উঠতে উঠতে চলে এসেছে কপালের শেষ সীমানায়
-
গল্প
প্রতীক্ষা ফুরিয়ে যাবেNazimআমার আমি, অক্টোবর ২০১৬বাবার পায়ের ব্যথা বেড়েছে ,
মা শয্যাশায়ী , হাফ প্যারালাইজড , উঠলে বসতে পারেন না
বসলে উঠতে সমস্যা হয় । অনেকদিন দেখা-সাক্ষাৎ নেই ,
বাড়ি যাই না । মা নাকি জিজ্ঞেস করেন , চিঠি পত্র পাঠান
মেসের ঠিকানায় । -
গল্প
আত্মদহনসেলিনা ইসলাম N/Aআমার আমি, অক্টোবর ২০১৬আমি যখন মায়ের বাসায় ছিলাম তখন আমার কিছু সন্তান ছিল। যারা বয়সে বুড়ি এবং যাদেরকে মানুষের কাছে হাত পেতে নিজেদের জীবন চালাতে হত।
-
গল্প
প্রতীক্ষালাকি বিশ্বাসআমার আমি, অক্টোবর ২০১৬তুমি কি সত্যিই আসবে !
বয়স হচ্ছে -ধৈর্য্যও কমে যাচ্ছে ,
আমি আর আগের মতো সোজা হয়ে দাঁড়াতে পারি না ঠিক ই
তবুও হাতে একটা লাঠি নিয়ে চলে আসি রেলষ্টেশনে । -
গল্প
আমিই চন্দনারিনিয়া সুলতানাআমার আমি, অক্টোবর ২০১৬আমি চন্দনা।১৯৯৩ সনে জন্ম নেওয়া ঢেকি সদৃশ জীব।জন্ম ক্ষণে মনে হয় গ্রহ নক্ষত্রের ঝগড়া চলছিল।
-
গল্প
বামন চিকাNasima Khanআমার আমি, অক্টোবর ২০১৬এইটা কী বলতে পারিস ?
কোনটা ?
তোর হাতে যেটা !
ধুর ! ঐ যে গাছের ডগায় ঝুলছে, ইঁদুরের মত ঐটা !
তিব্বত নাক কুচকে বললো,- ও, ওটা বামন চিকা ।
আগামী সংখ্যার বিষয়
লেখা জমা দেওয়ার শেষ তারিখ ২৫ অক্টোবর,২০২৫
এ যাবত
প্রতি মাসেই পুরস্কার
লেখা প্রতিযোগিতায় আপনিও লিখুন
-
প্রথম পুরস্কার ১৫০০ টাকার প্রাইজ বন্ড এবং সনদপত্র।
-
দ্বিতীয় পুরস্কার ১০০০ টাকার প্রাইজ বন্ড এবং সনদপত্র।
-
তৃতীয় পুরস্কার সনদপত্র।
