ও চোখেই আমি দেখেছিলাম, ব্যাবিলন,রোম কত সভ্যতার উত্থান পতন নারীর ভেতর গুমরে উঠা ক্রন্দন। দুরের আকাশ পথের মহাজাগতিক শূন্যতা সমুদ্রের দিক হারা পথিকের হঠাৎ ব্যাকুলতা। ঐ চোখেই দেখেছি কি অপার স্বচ্ছ বিশ্বাস, অবোধ শিশুর মতো না পাওয়ার আর্তনাদ। আরশী বানিয়ে দেখেছি, আমারি প্রতিচ্ছায়া স্বপ্নের চাঁদরে মোড়া কত কাব্য কথামালা আর ও কিছু, আরও কিছু অব্যক্ত অচেনা ভাষা আমি যা খুজেছি, হায়! প্রিয়ার চাহনি, আমাকে বলেনি ভালবাসার রং সেতো সুভ্র সাদার মতো হাজার রংএর মিশ্রন। চিরচেনা, তবুও বহু বছরের সাধনায় তা হয়না জানা।
আপনার ভালো লাগা ও মন্দ লাগা জানিয়ে লেখককে অনুপ্রানিত করুন
খন্দকার আনিসুর রহমান জ্যোতি
ঐ চোখেই দেখেছি
কি অপার স্বচ্ছ বিশ্বাস,
অবোধ শিশুর মতো না পাওয়ার আর্তনাদ। // valo laglo kobita.....sohanibarike osesh dhonnobad..........
এই লেখাটি গল্পকবিতা কর্তৃপক্ষের আংশিক অথবা কোন সম্পাদনা ছাড়াই প্রকাশিত এবং গল্পকবিতা কর্তৃপক্ষ এই লেখার বিষয়বস্তু, মন্তব্য অথবা পরিণতির ব্যাপারে দায়ী থাকবে না। লেখকই সব দায়ভার বহন করতে বাধ্য থাকবে।
বিজ্ঞপ্তি
“মার্চ ২০২৬” সংখ্যার জন্য গল্প/কবিতা প্রদানের সময় শেষ। আপনাদের পাঠানো গল্প/কবিতা গুলো রিভিউ হচ্ছে। ১ মার্চ, ২০২৬ থেকে গল্প/কবিতা গুলো ভোটের জন্য উন্মুক্ত করা হবে এবং আগামি সংখ্যার বিষয় জানিয়ে দেয়া হবে।