বর্ষাস্নাত প্রকৃতি, আকাশ ঘন কালো, কোথায় গেল অরুণদ্যুতি ? কোথায় রঙিন আলো ? আবার নামবে বৃষ্টি, সবুজ হবে আরও গাঢ়, আমি যে আজ তোমার আশায় হাতটা এসে একটু ধরো । বাংলার আকাশ কাঁপে থরথর, হঠাৎ নামে বৃষ্টি, বাঙালি বধূ মেতে ওঠে নিয়ে আপন কৃষ্টি । হে সবুজ প্রকৃতি, কিসের এত দুঃখ তোমার ? কার জন্য রেগে তুমি কাঁদ বারবার ? আমি তো নই জসিম উদ্দীন, তবে কীভাবে আঁকব তোমার ছবি ? বলনা কবে আসবে ধেয়ে মাথার ওপর গনগনে রবি ? সবুজ ঘাসে জল বিন্দু যেন একটি হিরে, পায় না মানুষ দেখতে এখন এতোসব মণি-মুক্তোর ভীরে । আজ হলেম আমি প্রেমময় শান্ত তরুন, আমি আজ করলেম ক্রোধ হিংসেকে খুন । বর্ষা এসে করল গাঢ়, স্বাধীনতার সবুজ প্রতীক, সবুজ রঙ যেন চিৎকার করে বলে , হে রাজাকার তোকে শতধিক । কবিতা কখনও লিখিনি আমি তবুও আজ আমি বাংলার কবি, আজ ভাদ্র । তোমার ছুটি মাথার ওপর আসবে গনগনে রবি ।
আপনার ভালো লাগা ও মন্দ লাগা জানিয়ে লেখককে অনুপ্রানিত করুন
এই লেখাটি গল্পকবিতা কর্তৃপক্ষের আংশিক অথবা কোন সম্পাদনা ছাড়াই প্রকাশিত এবং গল্পকবিতা কর্তৃপক্ষ এই লেখার বিষয়বস্তু, মন্তব্য অথবা পরিণতির ব্যাপারে দায়ী থাকবে না। লেখকই সব দায়ভার বহন করতে বাধ্য থাকবে।
বিজ্ঞপ্তি
“ ” সংখ্যার জন্য গল্প/কবিতা প্রদানের সময় শেষ। আপনাদের পাঠানো গল্প/কবিতা গুলো রিভিউ হচ্ছে। ১ , থেকে গল্প/কবিতা গুলো ভোটের জন্য উন্মুক্ত করা হবে এবং আগামি সংখ্যার বিষয় জানিয়ে দেয়া হবে।