আমি এখন অন্ধকার দেখে আঁতকে উঠি সব রাত যেমনি রাত নয়, সব আলো যেমন উজ্জ্বল নয়, তেমনি সব অন্ধকারও আমার কাছে অন্ধকার নয় ।
অন্ধকারেরও একটা রূপ থাকে, আমার মা যখন একাত্তরে ধর্ষিত হয়েছিল , তখন কিন্তু রাত ছিলনা ; প্রকাশ্য দিবালোকে দুপুরবেলায় অন্ধকার নেমেছিল আমার মায়ের জীবনে ।
আমার মা এখনো বেচে আছেন কিন্তু দুপুর হলেই আঁতকে উঠেন, মিডিয়া আমার মাকে বিরঙ্গনা বলে আমার কাছে "সেতো কলঙ্ক নারীর জীবনে " ।
রাজাকারেরা আমার মাকে দেখলে এখনো হাসে বিরঙ্গনা বলে ডাকে , কিন্তু আড়ালে তো উপহাসই ।
সেদিন রাতে আমার মায়ের মুখে হাসি দেখেছি , মা আমাকে আশীর্বাদ করেছেন ; ওই কানা হাশেমকে খুন করেছি বলে ।
স্বাধীনতার চল্লিশ বছর পরেও যখন গণতান্ত্রিক দেশে , মায়ের সামনে মুক্তিযোদ্ধার কন্যাকে ধর্ষণ করা হয় : তখন আইন হাতে তুলে নিয়ে ধ্বংস করতে ইচ্ছা হয় কেননা প্রতিটি মেয়েই একজন মা.
তাই অন্ধকার দূর করতে খুব ইচ্ছা হয়......
আপনার ভালো লাগা ও মন্দ লাগা জানিয়ে লেখককে অনুপ্রানিত করুন
এই লেখাটি গল্পকবিতা কর্তৃপক্ষের আংশিক অথবা কোন সম্পাদনা ছাড়াই প্রকাশিত এবং গল্পকবিতা কর্তৃপক্ষ এই লেখার বিষয়বস্তু, মন্তব্য অথবা পরিণতির ব্যাপারে দায়ী থাকবে না। লেখকই সব দায়ভার বহন করতে বাধ্য থাকবে।
প্রতি মাসেই পুরস্কার
বিচারক ও পাঠকদের ভোটে সেরা ৩টি গল্প ও ৩টি কবিতা পুরস্কার পাবে।
লেখা প্রতিযোগিতায় আপনিও লিখুন
প্রথম পুরস্কার ১৫০০ টাকার
প্রাইজ বন্ড এবং সনদপত্র।
দ্বিতীয় পুরস্কার ১০০০ টাকার
প্রাইজ বন্ড এবং সনদপত্র।
তৃতীয় পুরস্কার সনদপত্র।
বিজ্ঞপ্তি
“ ” সংখ্যার জন্য গল্প/কবিতা প্রদানের সময় শেষ। আপনাদের পাঠানো গল্প/কবিতা গুলো রিভিউ হচ্ছে। ১ , থেকে গল্প/কবিতা গুলো ভোটের জন্য উন্মুক্ত করা হবে এবং আগামি সংখ্যার বিষয় জানিয়ে দেয়া হবে।