বাবা আমার পূর্নতা

বাবারা এমনই হয় (জুন ২০১৯)

শাহারিয়ার ইমন
  • ২৩৬
বাবা যেন এক বটবৃক্ষ ,
ঝড়ঝাপটা আসুক যত ,
পাখির মত ডানা মেলে
সারাজীবন আগলে রাখে ।

বাবা যেন শ্যামল ছায়া
জোছনা মাখা চাঁদের আলো ।
ছোটবেলায় কাঁদতাম যখন ,
কোলে তুলে করত শান্ত ।

বাবা যেন রুপকথার গল্প ,
কল্পনার রাজ্যে রঙ ছড়াতো ।
বাবার মতন আদর করে
ডাকতনা কেউ মায়ার সুরে ।



বাবা যেন প্রভাতের শুভ্র আলো ,
তার পরশে চিন্তা-মনন পূর্নতা পেল ।
বাবার মত হয়না এমন কেউ যে আপন
মায়ের পরে বাবাই আমার স্বর্গযাপন ।
আপনার ভালো লাগা ও মন্দ লাগা জানিয়ে লেখককে অনুপ্রানিত করুন
এই মেঘ এই রোদ্দুর খুব সুন্দর । কথা সত্য
সেলিনা ইসলাম N/A বাবাকে খুব সুন্দরভাবে তুলে ধরা হয়েছে। বেশি বেশি পড়ুন,এবং লিখুন। আরও সুন্দর সুন্দর কবিতা পড়ার প্রত্যাশায় শুভকামনা রইল।
মোঃ নুরেআলম সিদ্দিকী বাবা যেন আল্লাহর অনেক বড় দান। লেখাটি বেশ ভালো লেগেছে। কবিতাতে আরো সময় দিলে আরো চমৎকার হতো। শুভ কামনা।।

লেখার সাথে বিষয়ের সামঞ্জস্যতা ব্যাখ্যায় লেখকের বক্তব্য

বটবৃক্ষ যেমন পথিকদের ছায়া দেয় তেমনি বাবা প্র্যতেক পরিবারে ছোটবেলা থেকে তাদের সন্তানদের ছায়া দিয়ে আগলে রাখে । বাবা কষ্ট করে তার সমস্ত সুখ বর্জন করে ছেলেমেয়েদের সকল প্রয়োজন এবং আবদার পূর্ন করে । বাবার কাছেই ছেলেমেয়েরা শোনে রুপকথার গল্প ,বাবা কাজ থেকে কখন ফিরবে তার জন্য অপেক্ষা করে বসে থাকে ,বাবার কোমল আদর পাবার জন্য । বাবাই আমাদের শেখায় কিভাবে পরিপূর্ন মানুষ হিসেবে নিজেকে তৈরি করতে হবে । মায়ের পরে বাবার সানিধ্যতেই সন্তানের যেন বেহেস্ত যাপন হয় । বাবাই সন্তানদের মানুষ হিসেবে পরিপূর্নতা দিতে পারে ।

০৪ মে - ২০১৯ গল্প/কবিতা: ১ টি

বিজ্ঞপ্তি

এই লেখাটি গল্পকবিতা কর্তৃপক্ষের আংশিক অথবা কোন সম্পাদনা ছাড়াই প্রকাশিত এবং গল্পকবিতা কর্তৃপক্ষ এই লেখার বিষয়বস্তু, মন্তব্য অথবা পরিণতির ব্যাপারে দায়ী থাকবে না। লেখকই সব দায়ভার বহন করতে বাধ্য থাকবে।

আগামী সংখ্যার বিষয়

গল্পের বিষয় "তৃতীয় বিশ্বযুদ্ধ”
কবিতার বিষয় "তৃতীয় বিশ্বযুদ্ধ”
লেখা জমা দেওয়ার শেষ তারিখ ২৫ এপ্রিল,২০২৬