গোলাপ হাতে নিয়ে পা দুটো কাঁপছে ঠিক কি বাক্য করে ব্যয় তুলে দেব তোমায় প্রত্যাখ্যানের আছে ভয়, কম্পিত হৃদয় যদি ওঠো চিৎকার করে অসভ্য কোথাকার! যদি তোমার সহপাঠী- পাঠিনীরা একযোগে করে বসে আক্রমণ যদি বলে ওরে ‘গোবরের পদ্মফুল’ গেঞ্জিটা উল্টো পরে করেছিস ভুল চপচপ করে মেখেছিস চুলে খাটি সর্ষের তেল, সুরেশ না রাধুনি? আমি অজ্ঞান হয়ে পড়ে যাব মাটিতে জানি এযাবত কেউ করেনি নিবেদন প্রেম বা ফুল আমাদের পাড়ার বৃদ্ধ বাম নেতা বললেন যুদ্ধ ও ভালোবাসায় অশোভন নয় কিছু এগিয়ে দ্বিধাহীন হাতে গুজে দিবি চমকিত করে। অতঃপর ঘাম ঝরিয়ে শক্ত হাতে কাপুনি থামিয়ে আমি গিয়ে স্পর্ধাহীন দাড়ালাম তোমার সামনে ।।
আপনার ভালো লাগা ও মন্দ লাগা জানিয়ে লেখককে অনুপ্রানিত করুন
এই লেখাটি গল্পকবিতা কর্তৃপক্ষের আংশিক অথবা কোন সম্পাদনা ছাড়াই প্রকাশিত এবং গল্পকবিতা কর্তৃপক্ষ এই লেখার বিষয়বস্তু, মন্তব্য অথবা পরিণতির ব্যাপারে দায়ী থাকবে না। লেখকই সব দায়ভার বহন করতে বাধ্য থাকবে।
প্রতি মাসেই পুরস্কার
বিচারক ও পাঠকদের ভোটে সেরা ৩টি গল্প ও ৩টি কবিতা পুরস্কার পাবে।
লেখা প্রতিযোগিতায় আপনিও লিখুন
প্রথম পুরস্কার ১৫০০ টাকার
প্রাইজ বন্ড এবং সনদপত্র।
দ্বিতীয় পুরস্কার ১০০০ টাকার
প্রাইজ বন্ড এবং সনদপত্র।
তৃতীয় পুরস্কার সনদপত্র।
বিজ্ঞপ্তি
“আগষ্ট ২০২৫” সংখ্যার জন্য গল্প/কবিতা প্রদানের সময় শেষ। আপনাদের পাঠানো গল্প/কবিতা গুলো রিভিউ হচ্ছে। ১ আগষ্ট, ২০২৫ থেকে গল্প/কবিতা গুলো ভোটের জন্য উন্মুক্ত করা হবে এবং আগামি সংখ্যার বিষয় জানিয়ে দেয়া হবে।