খন্দকার নাহিদ হোসেন
এ কবিতা ভালো। আবেগও সুন্দর ছিল। শুধু কবি সামনে শব্দ নিয়ে আর একটু ভাববে এই আশা রাখি। যেমন- তমসা, তথায়, গগন......এই শব্দগুলো আধুনিক কবিতায় একটু কেমন জানি।
আমি আধুনিক এবং সেকেলের মিক্সিংয়ে ভিন্নধারার কবিতা লেখার প্রাকটিস করছি।আমি এখানে কবিতা লেখি আমার কবিতার প্যাটার্ণ সবাইকে দেখানোর জন্য পুরস্কারের জন্য নয় ।আপনি আধুনিক লেখেন আর আমি মিক্সিং লিখি ।পার্থক্য এখানেই ।আরেকটি কথা-যদি আপনার উল্লেখিত শব্দগুলি পছন্দ না হয় তাহলে বাংলা একাডেমিতে অনুরোধ পত্র পাঠান এই শব্দগুলি তুলে দেয়ার জন্য ।আপনি আর লুৎফুল বারী পান্না ( বিশ্ব পন্ডিত) সাহেবকে দেখলাম শব্দ নিয়ে সেকেলে আর একেলে বলে গল্পকবিতার মাঠ চড়িয়ে বেড়াতে । আপনাকে শুভাশীর্বাদ ।
এই লেখাটি গল্পকবিতা কর্তৃপক্ষের আংশিক অথবা কোন সম্পাদনা ছাড়াই প্রকাশিত এবং গল্পকবিতা কর্তৃপক্ষ এই লেখার বিষয়বস্তু, মন্তব্য অথবা পরিণতির ব্যাপারে দায়ী থাকবে না। লেখকই সব দায়ভার বহন করতে বাধ্য থাকবে।
বিজ্ঞপ্তি
“মার্চ ২০২৬” সংখ্যার জন্য গল্প/কবিতা প্রদানের সময় শেষ। আপনাদের পাঠানো গল্প/কবিতা গুলো রিভিউ হচ্ছে। ১ মার্চ, ২০২৬ থেকে গল্প/কবিতা গুলো ভোটের জন্য উন্মুক্ত করা হবে এবং আগামি সংখ্যার বিষয় জানিয়ে দেয়া হবে।