কল্প রাজ্যের বিচরণ দীর্ঘস্থায়ী হয় না। কেননা - এ রাজ্যের রাজার নিষেধাজ্ঞা থাকে না, প্রজাদের অবাধ বিচরণ অহমিকার স্থান নেই এখানে। যখন ইচ্ছা অবাধ্য স্থানে যেতে পারে হঠাৎ থেমেও যায়, আর - বাস্তবতার ছায়া স্পর্শ করে না। তবুও ... প্রশান্তি, অনেক অনেক প্রশান্তি নিজেকে নিয়ে, স্বপ্নকে নিয়ে। কেউ ঘুমিয়ে স্বপ্ন দেখে, কেউ জেগে, কেউবা স্বপ্ন বোনে আগামীর। আর আমি! পেছনের বোনা স্বপ্নকে একটি একটি করে খুলে ফেলি, বার বার আরো পেছনে ফিরে যাই। হঠাৎ থেকে যায় গাড়ি, সকলে নামার জন্য তাড়াহুড়ো করে আমার কল্পনাগুলো বাস্তবে এসে ধরা দেয়। হাহাকার হৃদভূমি, অচেনা বাসিন্দা, সবকিছু আগের মতোই। শুধু আমি! আমার স্বপ্নেরা সুতা ছেঁড়া ঘুড়ির মত ঘুরছে। অপেক্ষা - একটু স্বীকৃতির অপেক্ষা। মিলবে তো! ভূমিষ্ঠ না হওয়া সন্তানদের জনক হওয়ার সাধ। নাকি মৃত্যু ঘটবে? আমার স্বপ্নের মৃত্যু!
আপনার ভালো লাগা ও মন্দ লাগা জানিয়ে লেখককে অনুপ্রানিত করুন
তানি হক
খুব ভালো লাগলো আপনার কবিতাটি ...বিশেষ করে কবিতার থিমটি অসাধারণ ...ধন্যবাদ রইলো
এই লেখাটি গল্পকবিতা কর্তৃপক্ষের আংশিক অথবা কোন সম্পাদনা ছাড়াই প্রকাশিত এবং গল্পকবিতা কর্তৃপক্ষ এই লেখার বিষয়বস্তু, মন্তব্য অথবা পরিণতির ব্যাপারে দায়ী থাকবে না। লেখকই সব দায়ভার বহন করতে বাধ্য থাকবে।
প্রতি মাসেই পুরস্কার
বিচারক ও পাঠকদের ভোটে সেরা ৩টি গল্প ও ৩টি কবিতা পুরস্কার পাবে।
লেখা প্রতিযোগিতায় আপনিও লিখুন
প্রথম পুরস্কার ১৫০০ টাকার
প্রাইজ বন্ড এবং সনদপত্র।
দ্বিতীয় পুরস্কার ১০০০ টাকার
প্রাইজ বন্ড এবং সনদপত্র।
তৃতীয় পুরস্কার সনদপত্র।
বিজ্ঞপ্তি
“ ” সংখ্যার জন্য গল্প/কবিতা প্রদানের সময় শেষ। আপনাদের পাঠানো গল্প/কবিতা গুলো রিভিউ হচ্ছে। ১ , থেকে গল্প/কবিতা গুলো ভোটের জন্য উন্মুক্ত করা হবে এবং আগামি সংখ্যার বিষয় জানিয়ে দেয়া হবে।