সেরা প্রীতি

দেশপ্রেম (ডিসেম্বর ২০১১)

মনির খলজি
  • ৪৮
  • 0
  • ৪৬
সুচী শুভ্র বলাকা দল ধায়
সীমাহীন নীল নীল নীলান্তে,
অবারিত সবুজের ধান সিঁড়ি বায়
অগণিত খেত-প্রান্ত প্রান্তে !
শত স্রোতস্বীনী পদ্মা, মেঘনা, যমুনা বয়
কল কল ছল ছল তানে তানে,
বন-বাদারে, ঝোপ-ঝাঁড়ে পক্ষীকুলের কলরব
কি মধুর সুর ক্ষণে ক্ষণে !

গোধুলী লগ্নে ফেরা গবাদির পালে রাখালীর মধুর বাঁশরী
শুনি দূর দূর দুরান্তে,
হারিয়ে যাই "মা" তব মাঝে
কি আকুল চিত্তে নৃত্যে নৃত্যে !
লাখ লাখ তোমার দামাল ছেলেদের
বলিদান রক্তিম রক্তে রক্তে,
অমাবস্যাকে ছাঁপিয়ে এনেছে কেড়ে
চির পূর্নিমা হাসি আর আলোতে আলোতে !
ধরনীর বুকে কোথাও খুঁজে পাই নাকো ''মা''
তোমার মত দেশ দেশ দেশান্তরে,
ধন্য আমি জন্ম তব কোলে, হাজার প্রণাম জানাই
চির কৃতজ্ঞ মোর অন্তর অন্তরে !
আপনার ভালো লাগা ও মন্দ লাগা জানিয়ে লেখককে অনুপ্রানিত করুন
মনির খলজি >> Khondaker Nahid Hossain << ....>> মনির মুকুল << ...>> এস, এম, ফজলুল হাসান << ...>> খোরশেদুল আলম << ...>> সূর্য দা << ...>> তানভীর << ভাইয়ারা আমার কবিতা পড়ে সুন্দর কমেন্টের জন্য আপনাদেরকে অসংখ ধন্যবাদ ....আমি আপনাদের প্রতি কৃতজ্ঞ আর আপনারা আমার উত্সাহ ...তবে বাস্ততার আর অসুস্থতার কারণে এবার আলাদা করে কাউকেই লিখতে পারছি না .. এজন্য আমি দুখ্হিত ... সকলে ভালো থাকবেন !
মনির খলজি >> সালেহ মাহমুদ << .... >> টিটু << ....>> M.A.HALIM << ....>> শাহীন আলম << ....>> রোদের ছায়া << ...>> মামুন ম.আজিজ << ...>> মোঃ আক্তারুজ্জামান << ...>> tani hoqe << ...>> nilanjona nil << সকল ভাইয়া আর আপুরা আমার বাস্ততার আর অসুস্থতার কারণে এবার আলাদা করে কাউকেই লিখতে পারছি না .. আমি ভীষণ ভাবে মুগ্ধ যে আপনারা আমার এ-কবিতাটিতে এতসব সুন্দর সুন্দর মন্তব্য করেছেন ...এজন্য আপনাদের সবাইকে অসংখ ধন্যবাদ ...আর .আপনারা সকলে ভালো থাকবেন ....সকলকে নতুন বছরের আগাম শুভেচ্ছা রইল ..সুযোগ হলে আপনাদের লিখাগুলো ও কাল পড়ব !
মনির খলজি >> সৌরভ শুভ (কৌশিক ) << .....>> ajoy << .....>> Mohammad Alvi << ...>> Kh Anisur Rahman Joti << ...>> আবু ওয়াফা মোঃ মুফতি << ভাইদের বলছি বাস্ততার আর অসুস্থতার কারণে এবার আলাদা করে কাউকেই লিখতে পারছি না .. আমি ভীষণ ভাবে মুগ্ধ আর আপ্লুত যে আপনারা আমার এ-কবিতাটিতে খুব সুন্দর মন্তব্য করেছেন ...এজন্য আপনাদের সবাইকে অসংখ ধন্যবাদ ...আর .আপনারা সকলে ভালো থাকবেন ....সকলকে নতুন বছরের আগাম শুভেচ্ছা রইল
জুয়েল দেব জন্ম আমার ধন্য হল মাগো, তোমায় আপন করে পেয়ে। অসম্ভব ভালো। সুর দিলে সুন্দর গান হবে। কবিতার চেয়েও এই লেখা গান হিসেবে মানাবে ভালো।
মনির খলজি >> রোদেলা শিশির (লাইজু মনি ) << .... >> সঞ্চিতা << ....>> সুমননাহার (সুমি ) << .... >> সেলিনা ইসলাম << আপুরা, কষ্ট করে আমার কবিতা পরে যে সুন্দর সুন্দর মন্তব্য করেছ তার জন্য অনেক অনেক ধন্যবাদ ! বাস্ততার আর অসুস্থতার কারণে এবার আলাদা করে কাউকেই কমেন্টের জবাব লিখতে পারছি না বলে আমার মন অত্যন্ত ভারাক্রান্ত ...এ-জন্য ক্ষমা প্রার্থী ..আর .তোমরা সকলে ভালো থাকবে ....আমার জন্য দওয়া করবে !
মনির খলজি >> পাঁচ হাজার << ..>> মিজানুর রহমান রানা << ...>> তৌহিদ উল্লাহ শাকিল << .... >> খন্দকার আযাহা সুলতান << ....>> আহমেদ সাবের << সকল ভাইদের বলছি বাস্ততার আর অসুস্থতার কারণে এবার আলাদা করে কাউকেই লিখতে পারছি না .. আমি ভীষণ ভাবে আপ্লুত যে আপনারা সুন্দ সুন্দর মন্তব্য করেছেন আমার এ-কবিতাটিতে ...এজন্য আপনাদের সবাইকে অসংখ ধন্যবাদ ...আর .আপনারা সকলে ভালো থাকবেন ....আমার জন্য দওয়া করবেন
মনির খলজি >> রওশন জাহান << ..>> ফাতেমা প্রমি << ....>> নিরব দা << আপুরা ...আর দাদা আমার কবিতা পড়ে সুন্দর কমেন্টের জন্য অসংখ ধন্যবাদ ...বাস্ততার অভাবে এবার আলাদা করে কাউকেই লিখতে পারছি না ...আপনারা সকলে ভালো থাকুন
মনির খলজি >> ইয়াসির আরাফাত << ...>> আশা << ...>> সুমন দা << ....আপনাদের খুব সুন্দর মন্তব্যের জন্য অনেক ধন্যবাদ ...লিখাটা আমার কিছুটা সার্থক হয়েছে বলে মনে হয় ...আপনারা ভালো থাকুন এ-শুভকামনা রইলো
মনির খলজি আমি প্রথমেই পাঠক ও মন্তব্য কারীগনের নিকট ক্ষমা প্রার্থী ...আমি অনেকদিন ধরে নেটে অনুপস্থিত থাকার কারণে আপনাদের মন্তব্যের সৌজন্য উত্তর দিতে পারিনি ..আমি-কিছুদিন হাস্পাথালে অসুস্থ অবস্থায় ছিলাম বিধায় এই গাপটা হবার একটা কারণ.. .আপনারা ক্ষমা সুন্দর দৃষ্টিতে দেখবেন এটাই আমার আশা .....সকলকে ধন্যবাদ আমার লিখা পরে কমেন্টের জন্য ...সকলের সুস্থতা কামনা করছি .....ভালো থাকুন
নিলাঞ্জনা নীল দারুন সুন্দর....

২৫ জুলাই - ২০১১ গল্প/কবিতা: ১২ টি

বিজ্ঞপ্তি

এই লেখাটি গল্পকবিতা কর্তৃপক্ষের আংশিক অথবা কোন সম্পাদনা ছাড়াই প্রকাশিত এবং গল্পকবিতা কর্তৃপক্ষ এই লেখার বিষয়বস্তু, মন্তব্য অথবা পরিণতির ব্যাপারে দায়ী থাকবে না। লেখকই সব দায়ভার বহন করতে বাধ্য থাকবে।

বিজ্ঞপ্তি

“ ” সংখ্যার জন্য গল্প/কবিতা প্রদানের সময় শেষ। আপনাদের পাঠানো গল্প/কবিতা গুলো রিভিউ হচ্ছে। ১ , থেকে গল্প/কবিতা গুলো ভোটের জন্য উন্মুক্ত করা হবে এবং আগামি সংখ্যার বিষয় জানিয়ে দেয়া হবে।

প্রতিযোগিতার নিয়মাবলী