সুদিন আসছে

শ্রম (মে ২০১৫)

ধীমান বসাক
  • ১৭৮
আমাদের শ্রমে তৈরী প্রাসাদে শুয়ে
যদি ওরা ভাবে.
মোদের শ্রমের ফসল কেড়েই নেবে,
ভূল ভূল ভূল।

আমাদের নতুন প্রজন্ম দেবেই দেবে
ভূল ভেঙ্গেই দেবে,
আমাদের সন্তানেরা সঠিক হিসেব টাতো
ঠিকমতো বুঝেই নেবে।

অনেকদিন আমাদের রক্ত চুষে খেয়েছিস
এবার সুদিন আসছে,
এবার তৈরী হয়ে যা শ্রম দেওয়ার জন্য
স্বপ্নগুলো বাতাসে ভাসছে।।
আপনার ভালো লাগা ও মন্দ লাগা জানিয়ে লেখককে অনুপ্রানিত করুন
নাসরিন চৌধুরী ভুল বানানটাই ভুল লিখেছেন ---লেখা ভাল লেগেছে । শুভেচ্ছা জানবেন।
সৈয়দ আহমেদ হাবিব bhalo, Aro bhalo chai he kobi
অবশ্যই চেষ্টা করবো হাবি ব ।
মোহাম্মদ সানাউল্লাহ্ কিঞ্চিত দ্রোহের আভাস ! অপেক্ষার ইঙ্গিত আর শুভ পরিণতির আশ্বাস ! খুব ভাল লাগল তবে বলশেভিকের ঘ্রাণটা টা কিন্তু উহ্যমান ! সুযোগ থাকলে ভোট দিতে ভুল হ’তো না ।
একটি ভাল মন্তব্যের জন্য ধন্যবাদ সানাউল্লাহ্ ।
গোবিন্দ বীন অনেকদিন আমাদের রক্ত চুষে খেয়েছিস এবার সুদিন আসছে, এবার তৈরী হয়ে যা শ্রম দেওয়ার জন্য স্বপ্নগুলো বাতাসে ভাসছে।।ভাল লাগল,পাতায় আমন্ত্রন রইল।
এমএআর শায়েল সুন্দর লিখেছেন। শ্রম সংখ্যায় আমার লেখা ভিন্নধর্মী গল্প-আর কতদূর পড়ার আমন্ত্রন জানাচ্ছি। সাথে গঠনমূলক সমালোচনা আশা করছি. ভোট বন্ধ রেখেছেন কেন?
সোহানুজ্জামান মেহরান অনেক সুন্দর হয়েছে।শুভ কামনা।

০৬ মার্চ - ২০১১ গল্প/কবিতা: ৫৪ টি

বিজ্ঞপ্তি

এই লেখাটি গল্পকবিতা কর্তৃপক্ষের আংশিক অথবা কোন সম্পাদনা ছাড়াই প্রকাশিত এবং গল্পকবিতা কর্তৃপক্ষ এই লেখার বিষয়বস্তু, মন্তব্য অথবা পরিণতির ব্যাপারে দায়ী থাকবে না। লেখকই সব দায়ভার বহন করতে বাধ্য থাকবে।

বিজ্ঞপ্তি

“ ” সংখ্যার জন্য গল্প/কবিতা প্রদানের সময় শেষ। আপনাদের পাঠানো গল্প/কবিতা গুলো রিভিউ হচ্ছে। ১ , থেকে গল্প/কবিতা গুলো ভোটের জন্য উন্মুক্ত করা হবে এবং আগামি সংখ্যার বিষয় জানিয়ে দেয়া হবে।

প্রতিযোগিতার নিয়মাবলী