অনেক পাথর ঘষে ঘষে রাত্রি এসেছিল। রাত্রি ছিল অনেক স্থির, আধার,নিকষ কালো; অনেক বরফ চাই ভেঙ্গে সে শীতল হয়েছিল। মিটি মিটি তারা, অথবা সোনালী আলো- কোনটাই ছিলনা, রাত্রি ছিল নিকষ কালো।। অনেক কাঠ ঘষে আঁধার পেলো আলো, অনেক মোম জালিয়ে তবে আকাশ তারা হল। অনেক তার কাপিয়ে তবে সুর কানে এলো অনেক প্রাণ হারিয়ে বেকুফ, এটম বোমা গেলো। অনেক বাঘ হত্যা করে এমন শহর পেলো। সেই শহরে্র শীতের সকাল, রেল স্টেশনে দাঁড়িয়ে, মানুষগুলো হঠাৎ জানি কে দিল কখন তাড়িয়ে ? শুন্য আমি, হাতে আমার পাথর দুটি কে দিল ?? সারা শরীর পশম ভরা, দুটি পাথর ঘষে ঘষে আবারও সেই আঁধার এসেছিল।
আপনার ভালো লাগা ও মন্দ লাগা জানিয়ে লেখককে অনুপ্রানিত করুন
গোবিন্দ বীন
সেই শহরে্র শীতের সকাল, রেল স্টেশনে দাঁড়িয়ে,
মানুষগুলো হঠাৎ জানি কে দিল কখন তাড়িয়ে ?
শুন্য আমি, হাতে আমার পাথর দুটি কে দিল ??
সারা শরীর পশম ভরা, দুটি পাথর ঘষে ঘষে
আবারও সেই আঁধার এসেছিল। ভাল লাগল,আমার পাতায় আমন্ত্রণ রইল।
এই লেখাটি গল্পকবিতা কর্তৃপক্ষের আংশিক অথবা কোন সম্পাদনা ছাড়াই প্রকাশিত এবং গল্পকবিতা কর্তৃপক্ষ এই লেখার বিষয়বস্তু, মন্তব্য অথবা পরিণতির ব্যাপারে দায়ী থাকবে না। লেখকই সব দায়ভার বহন করতে বাধ্য থাকবে।
প্রতি মাসেই পুরস্কার
বিচারক ও পাঠকদের ভোটে সেরা ৩টি গল্প ও ৩টি কবিতা পুরস্কার পাবে।
লেখা প্রতিযোগিতায় আপনিও লিখুন
প্রথম পুরস্কার ১৫০০ টাকার
প্রাইজ বন্ড এবং সনদপত্র।
দ্বিতীয় পুরস্কার ১০০০ টাকার
প্রাইজ বন্ড এবং সনদপত্র।
তৃতীয় পুরস্কার সনদপত্র।
বিজ্ঞপ্তি
“আগষ্ট ২০২৫” সংখ্যার জন্য গল্প/কবিতা প্রদানের সময় শেষ। আপনাদের পাঠানো গল্প/কবিতা গুলো রিভিউ হচ্ছে। ১ আগষ্ট, ২০২৫ থেকে গল্প/কবিতা গুলো ভোটের জন্য উন্মুক্ত করা হবে এবং আগামি সংখ্যার বিষয় জানিয়ে দেয়া হবে।