মুহম্মদ মাসুদ
যুক্তি
মোঃ মাসুদ রানা
রম্যরচনা/অণুগল্প
বল্টুদের ক্লাসে একটি নিয়ম আছে। কেউ যদি ক্লাসে দেরি করে সবার শেষে আসে তাহলে স্যার তাকে দুটো প্রশ্ন করবে। আর যদি দুটো প্রশ্নের যথাযথ উত্তর কেউ না দিতে পারে তাহলে পুরো ক্লাস চলাকালীন সময়ে কান ধরে বসে থাকতে হবে। তো সেদিন বল্টু দেরি ক্লাসে এসেছে। আর স্যার প্রশ্ন করছে -
স্যারঃ বল্টু বলতো বৃষ্টির সময় বিদুৎ চমকায় কেন?
বল্টুঃ স্যার, বৃষ্টি বার বার লাইট মেরে দেখে কোথাও শুকনো আছে কি না।
স্যারঃ সেটা না হয় বুঝলাম। কিন্তু আজকে তোর স্কুলে আসতে দেরি হলো কেন?
বল্টুঃ স্যার, আমি স্কুলে আসার সময় দেখলাম স্কুলের সামনের রাস্তার মোড়ে বিলবোর্ডে লেখা সামনে স্কুল ধীরে চলুন।তাই.....।
লেখার সাথে বিষয়ের সামঞ্জস্যতা
ব্যাখ্যায় লেখকের বক্তব্য
বৃষ্টি ভেজা দিনে প্রেমের আহবান।
২২ জানুয়ারী - ২০১৭
গল্প/কবিতা:
১২৪ টি
বিজ্ঞপ্তি
এই লেখাটি গল্পকবিতা কর্তৃপক্ষের আংশিক অথবা কোন সম্পাদনা ছাড়াই প্রকাশিত এবং গল্পকবিতা কর্তৃপক্ষ এই লেখার বিষয়বস্তু, মন্তব্য অথবা পরিণতির ব্যাপারে দায়ী থাকবে না। লেখকই সব দায়ভার বহন করতে বাধ্য থাকবে।
প্রতি মাসেই পুরস্কার
বিচারক ও পাঠকদের ভোটে সেরা ৩টি গল্প ও ৩টি কবিতা পুরস্কার পাবে।
লেখা প্রতিযোগিতায় আপনিও লিখুন
প্রথম পুরস্কার ১৫০০ টাকার
প্রাইজ বন্ড এবং সনদপত্র।
দ্বিতীয় পুরস্কার ১০০০ টাকার
প্রাইজ বন্ড এবং সনদপত্র।
তৃতীয় পুরস্কার সনদপত্র।
বিজ্ঞপ্তি
“নভেম্বর ২০২৫” সংখ্যার জন্য গল্প/কবিতা প্রদানের সময় শেষ। আপনাদের পাঠানো গল্প/কবিতা গুলো রিভিউ হচ্ছে। ১ নভেম্বর, ২০২৫ থেকে গল্প/কবিতা গুলো ভোটের জন্য উন্মুক্ত করা হবে এবং আগামি সংখ্যার বিষয় জানিয়ে দেয়া হবে।