যত প্রাণী আছে পৃথিবীর মাঝে, আপন প্রয়োজনে সবাই ব্যাস্ত কাজে. দিনের শুরু হয় সূর্যের আগনে, কর্মের প্রেরণা আসে মানুষের মনে. পৃথিবীর অস্তিত্বই শ্রমের প্রমান, প্রয়োজন পূরণে জীবনের অবস্থান. পৃথিবীতে বিকল্প নেই শ্রমের, শ্রমের দ্বারাই অস্তিত্ব প্রানের. পৃথিবীতে যত মহৎ প্রাণ ব্যাক্তি এসেছেন, পরিশ্রম করেই মহত্বের প্রমান রেখে গেছেন. শ্রম বিমুখ অলস ছিলেন যারা জীবনে, পৃথিবী তাদের চির দিন রাখেনি মনে. সময়ের আবর্তনে পৃথিবীতে মানুষ যায় হারিয়ে, কর্ম তাদের চির দিন রাখে বাঁচিয়ে. শ্রমই মানুষকে সম্মানিত করে, জীবন পূর্ণতা পায় সংসারে. শ্রম অবহেলা করলে সংসারে, জীবন হারাবে দুঃখের অন্ধকারে, সৎ কর্মই জীবনের মূল উদ্দেশ্য শ্রমের দ্বারাই জীবন হয় সমাদৃত.
আপনার ভালো লাগা ও মন্দ লাগা জানিয়ে লেখককে অনুপ্রানিত করুন
এই লেখাটি গল্পকবিতা কর্তৃপক্ষের আংশিক অথবা কোন সম্পাদনা ছাড়াই প্রকাশিত এবং গল্পকবিতা কর্তৃপক্ষ এই লেখার বিষয়বস্তু, মন্তব্য অথবা পরিণতির ব্যাপারে দায়ী থাকবে না। লেখকই সব দায়ভার বহন করতে বাধ্য থাকবে।
প্রতি মাসেই পুরস্কার
বিচারক ও পাঠকদের ভোটে সেরা ৩টি গল্প ও ৩টি কবিতা পুরস্কার পাবে।
লেখা প্রতিযোগিতায় আপনিও লিখুন
প্রথম পুরস্কার ১৫০০ টাকার
প্রাইজ বন্ড এবং সনদপত্র।
দ্বিতীয় পুরস্কার ১০০০ টাকার
প্রাইজ বন্ড এবং সনদপত্র।
তৃতীয় পুরস্কার সনদপত্র।
বিজ্ঞপ্তি
“ ” সংখ্যার জন্য গল্প/কবিতা প্রদানের সময় শেষ। আপনাদের পাঠানো গল্প/কবিতা গুলো রিভিউ হচ্ছে। ১ , থেকে গল্প/কবিতা গুলো ভোটের জন্য উন্মুক্ত করা হবে এবং আগামি সংখ্যার বিষয় জানিয়ে দেয়া হবে।